Добровольно сдавшие оружие саратовцы заработали 235 тысяч рублей
13:02, 23 января 2018
В Саратовской области гражданам выплатили 235 тысяч рублей за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Об этом сегодня рассказал заместитель начальника управления Росгвардии по региону – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Сергей Чудин на пресс-конференции в «МК в Саратове» по итогам работы ведомства.
В 2017 году было сдано 65 единиц огнестрельного оружия, свыше 3 тысяч патронов. Больше всего досталось гражданину, который в ноябре 2017 года сдал арсенал на 25 тысяч рублей. Всего же на эти цели потрачено 235 тысяч рублей.
В 2017 году Росгвардия зарегистрировала 8 фактов хищения оружия, из них 6 похищены из сейфа, 2 из автомобилей.
«Такое оружие может перейти в нелегальный оборот, и из него могут совершить преступление», - отметил Сергей Чудин.
Утрачено было 73 единицы оружия. Это происходит в период охоты, отдыха на водоемах и в лесных массивах. Напомнил он о нескольких случаях, когда из-за неаккуратного обращения с оружием были получены ранения охотниками.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 3 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 4 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 5 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








