16 апреля 12:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Охотника в Краснокутском районе застрелила из ружья эстонская гончая

С собой в угодья мужчины привезли 3 эстонских гончих – взрослую и двух щенков, которых решили временно оставить в машине

12:39, 22 января 2018

В Краснокутском районе Саратовской области охотник погиб из-за щенка эстонской гончей. Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства рассказал подробности несчастного случая.

Напомним, вчера в районе села Дьяковка из ружья был смертельно ранен охотник. Трагедия произошла, по предварительным данным, из-за того, что собака случайно привела в действие курок и произошел выстрел.

«Мужчина «случайным» выстрелом получил смертельное ранение в живот из оружия своего двоюродного брата, - пояснили в ведомстве. - Опытные охотники отправились на добычу зайцев. Стаж охоты у каждого более 40 лет. Все разрешающие документы были в порядке.

С собой в угодья мужчины привезли 3 эстонских гончих – взрослую и двух щенков, которых решили временно оставить в машине. Вскоре мужчины вернулись за собаками. Один из охотников наклонился навстречу радостно выпрыгивающей из машины гончей. За спиной у него в это время находилось заряженное и не поставленное на предохранитель ружье. Собака задела за курок, прозвучал выстрел. Пуля попала в живот стоящему напротив брату. Ранение оказалось несовместимым с жизнью».

По факту гибели пенсионера проводит проверку региональный СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

охота, краснокутский район, эстонская гончая, комитет охотхозяйства

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх