Нефтяная компания о пожаре под Энгельсом: Возгорание спровоцировал неустановленный источник
21:29, 18 января 2018
Причиной возгорания нефтепродуктов в районе села Красноармейское Энгельсского района Саратовской области мог стать внешний источник. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Транснефть».
Напомним, сегодня вечером в селе загорелась разлившаяся в результате аварии нефть. Огонь распространился на несколько ближайших домов, из которых эвакуировали 12 человек. В результате пожара никто не пострадал. На месте развернули оперативный штаб, выезжали 15 единиц техники и 51 человек личного состава, а также губернатор Валерий Радаев. К этому моменту огонь удалось погасить.
В компании сообщили, что разлив нефти произошел на магистральном трубопроводе около 15.30. Причины аварии пока выясняют. Объем выхода продуктов составил 900 кубометров, а площадь распространения составила полосу в 1,5 км длиной.
«Недалеко от места аварии протекает р.Волга, толщина льда составляет 15 см, возможность попадания нефти в акваторию реки отсутствует, для обеспечения экологической безопасности поставлены боновые заграждения.В результате бросового огня от внешнего неустановленного источника произошло возгорание, которое перешло на два жилых дома, находящихся на окраине села Красноармейское», - отметили в пресс-службе.
Уточняется, что на место ЧП направили аварийные бригады, оснащенные необходимой техникой.
По данным СМИ, зампред правителства региона Александр Буренин пообещал, что всем пострадавшим будут выплачены компенсации за счет «Транснефти».
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 4 Жителям Саратова и Энгельса советуют не выходить на улицу из-за горящей свалки
- 5 Володин рассказал о красоте природы и оздоровительном отдыхе в Хвалынске
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








