23 апреля 10:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Московской области задержан подозреваемый в гибели саратовского росгвардейца

В «очереди» к ди-джею для заказа музыкальной композиции между его товарищами и компанией 27-летнего жителя Москвы произошел конфликт

11:13, 18 января 2018

В Московской области задержан мужчина, которого подозревают в смерти сотрудника Росгвардии в Балакове. Об этом сегодня сообщили пресс-службы регионального ГУ МВД и СУ СКР.

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 сентября прошлого года 35-летний житель райцентра, сотрудник Росгвардии, находился в одном из развлекательных центров города Балакова в компании приятелей. В «очереди» к ди-джею для заказа музыкальной композиции между его товарищами и компанией 27-летнего жителя Москвы произошел конфликт. Оппоненты вышли на улицу, где между ними произошла драка. 27-летний приезжий нанес росгвардейцу не менее двух ударов кулаками в голову. С травмами пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался 3 октября.

Злоумышленник с места происшествия скрылся, после чего объявлен в розыск.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация о том, что подозреваемый в совершении данного преступления скрывается в Московской области. Оперативниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области во взаимодействии с коллегами из МУРа и бойцами СОБРа Росгвардии фигурант уголовного дела был задержан. Злоумышленник проживал в частном доме у своего знакомого. Подозреваемый дал признательные показания», - сообщает пресс-служба главка.

Следователями СУ СК 27-летнему москвичу предъявлено обвинение в совершении преступления.  Он не стал отрицать, что наносил удары потерпевшему. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, су ск, гу мвд. росгвардия. московская область

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх