27 апреля 09:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прощание с Владимиром Ханжовым

15:17, 4 декабря 2015

Сегодня в Саратове в здании областной думы прошла гражданская панихида в связи с кончиной члена избирательной комиссии Владимира Ханжова.

На траурную церемонию пришли сотни саратовцев – коллеги по избирательной комиссии, руководители предприятий и организаций области, чиновники, бывшие и действующие депутаты городской думы, а также друзья и близкие. Попрощаться с Владимиром Ханжовым и выразить соболезнования его близким также прибыли глава региона Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, глава общественной палаты Александр Ландо, министры и депутаты.

На гражданской панихиде со словами прощания выступил председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин.

«Двери его кабинета никогда не закрывались. Он все время переживал, если кому-то по каким-то причинам не мог помочь. Он не умел говорить «нет». Эти качества для нас являются примером. Это утрата не только для избирательной комиссии, но и для всего региона», - сказал он.

Председатель комитета по бюджету и налогам Николай Семенец рассказал, что повстречал Владимира Ханжова 27 лет назад, и с тех пор они всегда «находились рядом и поддерживали друг друга».

«Как гром среди ясного неба прозвучало сообщение о смерти Владимира Николаевича. Трудно поверить и осознать, что вместе с нами нет этого замечательного человека. Он внес большую лепту в законодательство избирательной системы в ее становление в Саратовской области. Светлая память о Владимире Николаевиче навсегда останется в наших сердцах», - высказался он.

Соболезнования родным и близким также выразили начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников, депутат городской думы Олег Комаров и председатель областного совета ветеранов МЧС России Феодосий Дмитрук.

Председатель комитета областной думы по аграрным вопросам Николай Кузнецов отметил, что буквально «3 недели назад они вместе были в спортзале» и «таскали штангу и гири, занимались вместе на тренажерах».

После окончания гражданской панихиды гроб с телом покойного поместили в катафалк и увезли. Владимира Ханжова похоронят на старом Елшанском кладбище.

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх