27 апреля 12:38 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Лыжня России» в Саратове – 2024

18:04, 10 февраля 2024

Сегодня, 10 февраля, в Саратове состоялись массовые лыжные гонки, в которых приняли участие более 5 тысяч человек. Отметим, что самому младшему спортсмену оказалось 4 года, а самому старшему – 85 лет.

Соревнования по лыжным гонкам на призы губернатора нашего региона проводились в рамках XLII открытой Всероссийского массовой лыжной гонки «Лыжня России». Крупное мероприятие состоялось на территории Кумысной поляны в районе стадиона «Зимний» (5-я Дачная). Здесь можно было встретить спортсменов разных возрастов и опыта. Всех их объединило общее увлечение и стремление к здоровому образу жизни.

Гонки проводились по разным дистанциям и возрастным категориям – семейные забеги, для детей и подростков, а также для взрослых и уже опытных спортсменов. Так, по словам главы региона Романа Бусаргина, в семейной лыжне приняли участие 53 семьи. Такой отдельный забег проводили в рамках объявленного президентом РФ Владимиром Путиным Года семьи.

Среди победителей лыжных гонок оказались ученики Спортивной школы олимпийского резерва №3 Саратова, сотрудники Росгвардии и коммерческих организаций, а также студенты и жители Вольска и Балакова.

На мероприятии для его участников и гостей разместили комплексы от «Боевого братства», в которых можно было попробовать свои силы в стрельбе из электронного оружия. Там же поместили выставку военной техники. На территории стадиона можно было выпить горячий кофе и подкрепиться свежими булочками.

Напомним, что в 2023 году на стадионе «Зимний» открыли новый участок лыжероллерной трассы. Ее длина составила более 750 м. Трассу сделали в соответствии требований, которые теперь дали возможность проводить на ее территории соревнования федерального уровня, а также готовить профессиональных спортсменов к крупным спортивным состязаниям.

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

Популярное
наверх