23 апреля 23:12 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Набережную Саратова начали приводить в порядок

11:11, 6 апреля 2023

В Саратове на Набережной Космонавтов начали восстановительные работы и уборку, но все еще остается большое количество показаний на «реабилитацию» места для отдыха горожан. Корреспондент «Четвертой Власти» обнаружил, что набережную пока вряд ли можно считать подготовленной к прогулкам.

На набережной замечены рабочие, которые штукатурили, а затем красили облезшие стены и ограждение. Несколько человек собирали сухую траву после зимы. На пляже ее уже сгребли в отдельные кучки, которые, вероятно, в скором времени должны убрать. Помимо этого, рабочие мыли памятник влюбленным (около «Ротонды»).

Несмотря на все это, еще остаются облезшими граффити, о состоянии которых «Четвертая Власть» писала почти месяц назад, когда уже практически сошел снег. Тогда, как и сейчас, изображение с маршалом авиации Николаем Скомороховым пропало почти на треть. Остаются также с отлетевшей краской изображения саратовских достопримечательностей. Некоторые участки стены имеют закрашенные места в виде причудливых форм, которые едва ли имеют что-то общее с изобразительным искусством.

Не замечено изменений и в состоянии лестницы-лавочки, которая находится на территории новой набережной. Там хоть и нет уже лежащей рассыпавшейся крошки, но облезший вид никуда не делся.

Нет улучшения и в асфальтовом покрытии: те дырки, которые, вероятно, остались после вскрышных работ, сильно просели во многих местах. Только несколько из таких «заплаток» более-менее находятся наравне с основным покрытием, которое при этом имеет значительные трещины и волнообразный вид на некоторых участках.

У забора близ скейт-парка появились другие дефекты: теперь не только отогнута часть, но и сетка пошла волной и даже отошла от креплений.

Саратовская набережная медленно, но верно идет на поправку. Всего за время рейда замечены рабочие в количестве 8 человек. Видимо, для полноценной уборки требуется значительно больше людей, как при субботниках.

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх