25 апреля 14:38 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Набережная Саратова после зимы

12:07, 14 марта 2023

На Набережной Космонавтов Саратова после схода снега обнажилось множество поводов для проведения ремонтных работ: асфальт местами разрушен, декоративные части повреждены, граффити потрескались и т.д. Корреспондент «Четвертой Власти» обошел территорию и выявил проблемы, которые можно начать решать уже сейчас.

Первое, что бросается в глаза, – облезшие граффити, части рисунков на стенах попросту отсутствуют. Так, изображение с маршалом авиации Николаем Скомороховым пропало уже почти на треть. В некоторых местах, где изображены саратовские достопримечательности, также отлетела краска. Еще осыпалась штукатурка у самих стен и лестниц, оголив основания постройки.

Подобная проблема есть и на лестнице-лавочке на территории новой набережной. Там опять-таки много крошки от рассыпавшейся краски. Вдоль набережной можно найти несколько дырок и впадин в асфальте. Покрытие рядом с такими местами также имеет трещины и волнообразный вид. Чаще всего такое наблюдается на участках возле ограждения.

В некоторых местах расположились большие лужи, из-за чего гуляющим приходится делать обход. Там, где «озера» особенно большие, дети пускают бумажные кораблики.

Отметим еще несколько проблемных зон Набережной Космонавтов. С одного из углов забора скейт-парка отогнут сетчатый забор. Помимо этого, одну лавочку на новой набережной перекосило на один бок. У нее сбита правая передняя ножка, из-за чего все деревянное сидение съехало в правую сторону. Имеются также трещины и переломы у деревянных кадок, в которых предполагается размещать растения. У бетонных вазонов после зимы также «разъело» слой краски.

Впрочем, многие асфальтовые и спортивные покрытия, а также формы ландшафтного дизайна неплохо пережили зиму и сохранили свой первоначальный вид. Все мусорные баки стоят на месте, а самого мусора не наблюдается. Детские площадки, на которых можно увидеть множество играющих ребят, в хорошем состоянии.

С учетом установившейся относительно теплой погоды, число гуляющих на набережной будет расти. Одновременно с этим можно начать восстановительные работы даже раньше месячника по благоустройству, который объявят с 1 апреля.

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх