Новогоднее украшение Саратова - 2023
18:07, 16 декабря 2022
На улицах Саратова появилось множество новогодних украшений. Корреспондент «Четвертой Власти» прошелся по вечернему городу и запечатлел праздничную атмосферу областного центра.
На Театральной площади установили главную городскую елку. Искусственную каркасную светодинамическую ель приобрели и впервые установили на прошлый Новый год. Рядом залили каток, расположили светящийся бело-сиреневый «портал» и фигуры животных: золотых оленей и белых медведей. Столбы украсили нарядными шарами и гирляндами.
В Мирном переулке развесили гирлянды. На Аллее роз рядом с Крытым рынком установили иллюминацию «Звездное небо» и приветливых «смешариков». Перед цирком уютно расположили большого светящегося зайца, выглядывающего из новогоднего подарка. Там же поставили высокую ель.
На площади Федина стоит еще одна пышная и нарядная елка. На пешеходной улице Волжской традиционно появилась арка с цифрами наступающего года - «2023», а на верхнем ярусе Набережной так же установлены фигурки «смешариков».
Возле Радищевского музея включили новую инсталляцию в виде белого замка. Рядом положили две огромные елочные игрушки. В пресс-службе городской администрации объясняли, что инсталляцию приобрели по скидке после прошлого Нового года в январе. В тот момент ее установка была уже неактуальной.
В городе появились и другие украшения, приобретенные аналогичным образом. К примеру, в этом году возле парка «Липки» впервые установили новый праздничный арт-объект - новогоднюю ель в красной подарочной коробке. Эта инсталляция сразу привлекла внимание саратовцев, возле нее начали фотографироваться и взрослые, и дети. Яркие звезды и фигурки кота и собаки также впервые установлены на проспекте Столыпина.
Другие фоторепортажи
- 1 В Саратовской области переселенцам из Херсона дадут сертификаты на приобретение жилья
- 2 Бусаргин потребовал проверить причины аномально высоких расходов «Т Плюс»
- 3 Главу саратовского КУИ обвинили в незаконной передаче участков под ларьки
- 4 В Балакове нашли спрятанный в диване труп 65-летнего мужчины
- 5 Владимир Путин наградил 11 саратовцев за трудовые заслуги
- 1 Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев вынужденно подал в отставку
- 2 В Саратове начали тестировать новые комплексы фиксации нарушений ПДД
- 3 В Саратовской области доброволец СВО приехал на похороны мамы и умер
- 4 Новый мост в Заводском районе пройдет через улицу Пензенскую
- 5 Эксперты согласились с переименованием улицы Сакко и Ванцетти с 4 названиями