29 марта 03:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проводы мобилизованных в Саратове

17:01, 10 октября 2022

Сегодня, 10 октября, в Саратове на железнодорожном вокзале прошли торжественные проводы мобилизованных к месту службы. Проводить бойцов пришли их близкие, а также политические деятели региона.

Подъезд к вокзалу заранее оцепили полицейские, чтобы машины с мобилизованными могли спокойно припарковаться у бокового входа. С правой части у центрального входа стояли два военных грузовика.

Сами мобилизованные бойцы находились на огороженной части вокзала. Их постепенно выпускали отрядами к вагонам. Пришедшие проводить своих защитников поначалу пытались их рассмотреть через забор, за периметр их не пускали. Затем солдаты отправились к перрону, вдоль которого растянулся поезд. Рядом с ними находились родные и близкие, которые пришли проводить их перед дальней дорогой.

На перроне военный оркестр сопровождал происходящее торжественной музыкой. Музыканты исполнили композиции «Московская парадная», «Гимн России», «Прощание славянки». Рядом на построении бойцов поддерживал Герой России Александр Янклович.

«Какие лица, как они могут не победить?» - восхищался он мобилизованными. Янклович призвал ребят сделать так, чтобы нацисты боялись их и разбежались.

Проводить бойцов приехал также губернатор области Роман Бусаргин. Он сказал, что в это тяжелое время они смело встают на защиту Родины. Глава региона заверил, что никто не останется без помощи, а также пожелал, чтобы воины здоровыми вернулись домой.

«Я хочу, чтобы вы знали: мы не оставим никого. Главное – возвращайтесь», - подчеркнул Бусаргин.

«Вы встали в строй, потому что вас позвала Россия. Низкий вам поклон! Равняйсь! Смирно! Приказываю вам вернуться домой с победой!» - добавил Янклович.

К мобилизованным обратились представители православной церкви и мусульманской веры. Они отметили мужество и достоинство воинов, пообещали им молиться за их здравие. Также священнослужители пожелали всем здоровья и возвращения домой.

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх