28 марта 12:53 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День города в Саратове - 2022

22:39, 10 сентября 2022

В Саратове на Театральной площади прошел торжественный концерт в честь Дня города. Организаторы подготовили для саратовцев насыщенную шоу-программу.

Торжество началось выступлениями местных артистов. Перед зрителями свои номера показали студенческие коллективы университетов города. На сцене ребята исполнили народные и современные танцы. Певцы исполнили песни, посвященные городу.

Ведущие между творческими номерами рассказывали об истории Саратова, об известных спортсменах и деятелях искусства: актерах Олеге Табакове и Олеге Янковском, художнике Викторе Борисове-Мусатове и других. Рассказ сопровождался ярким мультимедийным сопровождением на экранах у сцены.

К середине вечера на сцену вышли трибьют группы «Звери» - «Районы-кварталы». Зрители подпевали песням музыкантов «Все, что тебя касается», «Брюнетки и блондинки», «Девочки-мальчики танцуют». Под романтические композиции саратовцы зажгли фонарики на своих мобильниках, и площадь покрылась мерцающим светом.

Затем на сцене появился победитель шоу «Песни на ТНТ» певец Терновой (Олег Терновой). Он спел для саратовцев свои зажигательные хиты «Домофон», «Прочь из моей головы» и другие. За ним перед зрителями появилась группа «Мохито». Дуэт исполнил песни «В жизни так бывает» и «Слезы солнца».

Ранее на Театральной площади саратовцев поздравил врио губернатора Роман Бусаргин.

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

Популярное
наверх