19 апреля 23:55 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов оброс опасными сосульками

12:16, 17 января 2022

В центре Саратова огромные сосульки и сугробы на крышах угрожают жизни и здоровью прохожих.

Как выяснил корреспондент «Четвертой Власти», в целом в историческом центре крыши домов чистятся плохо. На них лежит плотный слой снега, который там и тут свисает над тротуаром, грозя сорваться на голову беспечного прохожего. Не добавляют оптимизма и длинные сосульки на высоте. Особенно если учесть, что ограждений совсем немного.

В некоторых случаях сигнальные ленты висели, но их порвали, и теперь люди не обращают внимания на метровую наледь над головой. Так, например, происходит на улице Максима Горького аккурат напротив областной научной библиотеки. Что особенно удивило, так это то, что сосульки и пласты снега есть даже на здании правительства Саратовской области и дома напротив него. Притом если участок крыши правительственного комплекса около Московской чистили, то уже ниже Челюскинцев на момент прихода корреспондента никаких ограждений не было, несмотря на нависшую опасность.

Отсутствие ограждений и огромная наледь были замечены на зданиях, расположенных на улицах Челюскинцев, Октябрьская, Московская, Максима Горького, Мичурина и других.

Напомним, ранее губернатор Валерий Радаев жестко раскритиковал городские власти за плохую уборку города зимой. 

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

Популярное
наверх