День ВДВ
16:34, 2 августа 2013
День ВДВ в Саратове проходит в мирной атмосфере и пока обходится без серьезных эксцессов. Многие десантники, принимающие участие в праздничных торжествах, пришли в центр города с семьями. Среди гуляющих значительно меньше пьяных, нежели год назад.
Полицейские, следящие за поведением бывших военнослужащих, с которыми удалось побеседовать корреспонденту «Четвертой власти», относительное спокойствие связывают с пасмурной погодой. Кроме того, сегодня в Саратове отключены городские фонтаны, купание в которых формировалось в традицию, раздражающую горожан.
При возникающих нарушениях норм общественного порядка стражи порядка применяют дипломатию, ведут разъяснительные беседы, иногда доставляют подвыпивших до дома. Тем не менее, по словам очевидцев на пересечении улиц Волжской и Комсомольской между десантниками и представителями полиции произошел конфликт. Отмечающие праздник граждане вели себя вызывающе, громко кричали, что вынудило в отношении них применить физическое воздействие. Дебоширов удалось утихомирить. По имеющейся информации, часть из них задержаны.
Фото Георгия Балакова и Антона Аксенова
Другие фоторепортажи
- 1 В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Трое уроженцев Саратовской области удерживают влияние в топ-50 политиков РФ
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 5 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 На школы по проектам Володина выделили 1,3 млрд рублей



































