29 марта 13:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы встретили Благодатный огонь

18:22, 28 апреля 2019

Сегодня в Саратове прошли праздничные Пасхальные богослужения. В храм Покрова Пресвятой Богородицы на улице Горького привезли благодатный огонь из Иерусалима, который сошел вчера в Храме Гроба Господня.

Верующие увидели святыню во время Великой Пасхальной вечерни. На нее собрались несколько сотен саратовцев, а провел службу митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Среди православных, пришедших встретить праздник Пасхи в храм и увидеть частичку Благодатного огня было много молодежи и детей. Во время празднества митрополит вручил патриаршие и архиерейские церковные награды за служение церкви клирикам и мирянам Саратовской области. В их числе оказался регент Архиерейского хора митрополии и ректор консерватории Александр Занорин, а также благотворители различных православных храмов области.

В ночь на воскресенье в Свято-Троицком соборе также прошла служба под руководством митрополита Лонгина. На Божественной Литургию пришли многие чиновники, депутаты и общественники, включая губернатора Валерия Радаева и главу Саратова Михаила Исаева.

 

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх