Крещение Господне
09:52, 21 января 2013
В минувшую субботу православные христиане отметили праздник Крещение Господне. По традиции омовение в проруби у переправы в Затоне Саратова совершили несколько тысяч горожан. Весь день к этому месту стекались желающие окунуться в ледяную воду. Нескончаемый поток верующих продолжался до глубокого вечера субботы.
В этот раз на радость пришедших погода оказалась солнечной, а температура воздуха не опускалась ниже +1 С. Площадку вокруг проруби полицейские окружили металлическими ограждениями, а, у ее входа дежурили офицеры, осматривавшие каждого посетителя.
Водные процедуры проходили под чутким контролем сотрудников регионального ГУ МЧС, бригады медиков и водолазов. Как сообщил «Четвертой власти» один из спасателей, в этом году граждане более активны, и по его данным в купании на вверенной ему территории приняли участие более 2 тысяч саратовцев.
Отметим, что по оценке МЧС и инспекторов ГИМС всего в Саратовской области в крещенских купаниях приняли участие около 23 550 человек (всего пришли более 60 тысяч человек). Наибольшее количество купающих отмечено в Энгельсе на городском пляже - около 4500 человек.
Единственное незначительное ЧП произошло в Пристанном, там мужчина 35 лет подвернул ногу. Спасатели Областной службы спасения передали его бригаде скорой медицинской помощи, он был доставлен в трамвпункт областного центра.
Фоторепортаж Романа Пятакова
Другие фоторепортажи
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 5 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








































