Рождество Христово в Саратове
10:30, 7 января 2019
Сегодня весь правомлавный мир отмечает один из важнейших праздников - Рождество Христово. В этот день в городе Вифлеем родился сын Божий Иисус Христос.
В православии этот праздник входит в число господских двунадесятых праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом.
Согласно евангельским преданиям, Иисус Христос родился в пещере в районе Вифлеема. Его положили в ясли, куда обычно складывали корм для животных. Первыми о свершившемся чуде узнали пастухи, которые неподалеку охраняли свои стада - ночью к ним явился Ангел Господень и сообщил весть о родждении Спасителя.
В ночь с 6 на 7 января митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил божественную литургию в праздник Рождества.
Другие фоторепортажи
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 5 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру























