29 апреля 16:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Валерий Радев открыл в Саратове бизнес-инкубатор

16:34, 11 сентября 2012

Здания нового бизнес-инкубатора в Саратове намного лучше, чем в Пензе. Об этом заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на открытии второго и третьего корпусов этого унитарного предприятия.

Глава области подчеркнул, что благодаря консолидации всех уровней власти и бизнеса региона удалось запустить два новых корпуса бизнес-инкубатора. По его словам, приоритет, которые ставят перед собой эти учреждения, это инновационная деятельность. После короткой встречи Радаев наградил строителей за «достойный труд». Завершая торжественную часть выступления, директор бизнес-инкубатора Оксана Орлова сообщила, что только за период с 2008 года по второй квартал 2012 года объем налоговых отчислений арендаторов составил 5730, 6 тыс. руб. Численность работников предприятий-резидентов инкубатора по итогам 6 месяцев этого года составила 51 человек. Общее количество рабочих мест за весь период существования учреждения составило 249 единиц.

После этого губернатор в сопровождении министров областного правительства, а также заместителя председателя Юрия Моисеева направили смотреть инкубаторы. Они прошлись по двум корпусам, там они осмотрели помещения под будущие цеха, где резиденты смогут начать свой бизнес. Потом часть из этих людей сможет отделиться от инкубатора и самостоятельно продолжать свою деятельность.  
В ходе осмотра помещений ректор СГУ Леонид Коссович выступил с предложением создать ассоциацию бизнес-инкубаторов и технопарков.
 

Фоторепортаж Романа Пятакова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Популярное
наверх