В Саратове прошел карнавал в День защиты детей
11:12, 1 июня 2018
Сегодня в Саратове тысячи детей приняли участие в карнавальном шествии парад-алле «Конфетти», шествие приурочено ко Дню защиты детей. Наряженные дети и взрослые прошли от площади Чернышевского до Набережной Космонавтов.
Там до 13.00 будут размещены интерактивные площади с выставками, пленэрами, спортивными и творческими выступлениями. Для гостей праздника на площадке Центрального спуска выступают детские городские коллективы.
Заместитель главы города по образованию Лариса Ревуцкая и областной депутат Юлия Литневская, председатель общественной палаты Александр Занорин также прошли весь путь с колонной.
Большинство детей были одеты в яркие костюмы сказочных героев: Мальвин, принцесс, бабочек, лисичками, зайчиками, мальчишки были рыцарями, клоунами, мушкетерами, много детей примерили русские народные костюмы, которые одевались на теплые вещи. Нашлись и те, кто надел наряды футболистов. Мальчишки шли с мячами, громко дудя в дудки и хлопая в хлопушки. Они попытались создать настоящую футбольную атмосферу. В руках у детей были воздушные шары, которые они отпускали в небо на набережной, а сильный ветер относил их в сторону Энгельса.
После окончания официальной части праздника детям раздавали талончики на бесплатное мороженое. Правда, участники шествия признавали, что сегодня прохладно и «это очень неактуально».
Другие фоторепортажи
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 3 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 4 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века











































