29 марта 18:24 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский меценат подарил "Спартак" городу

17 августа состоялась торжественное мероприятие, связанное со стадионом "Спартак". Объект был передан в собственность Саратова. Глава города Олег Грищенко поблагодарил депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, выкупившего и в последствии подаривший спортивный стадион за меценатство.

14:13, 17 августа 2012

Сегодня стадион «Спартак» передан в собственность Саратова. По этому случаю на спортивном объекте прошли торжественные мероприятия с участием высокопоставленных политиков и спортивной общественности.

В частности спортивный стадион посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутат Государственной думы Николай Панков, глава Саратова Олег Грищенко и депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин, который выкупил данный объект и в последующем подарил его муниципалитету. Кроме того на стадионе собралась спортивная общественность.

В ходе выступления перед спортсменами и тренерами Радаев сообщил, что саратовские Олимпийские чемпионы проведут уроки здорового образа жизни 1 сентября. «Сегодня поставлена задача, чтобы наш «Сокол» (футбольный клуб) вышел в первую лигу, наш «Автодорожнику» (баскетбольная команда) взойти на высшую ступень, сегодня «Протону» поставлена задача с 6 места выйти в тройку сильнейших команд и конечно на определенный уровень выйти нашему хоккею», - озвучил глава региона приоритетные задачи в спорте.

«Главное сегодняшнее событие – теперь стадион в городской собственности. Теперь это собственность населения Саратова. Мы постараемся максимально вложить в него ресурсы», - подытожил губернатор.

Затем делегация прошлась по полю спортивного объекта, где ознакомились с тренировкой молодых хоккеистов.

В ходе осмотра объекта глава областного центра Олег Грищенко выразил благодарность в адрес предпринимателя, подарившему городу стадион. «Слава Богу, что после нескольких перепродаж стадион попал в хорошие добрые руки», - отозвался он о поступке Курихина, добавив: «Он социально ответственно подошел к этому вопросу и бесплатно передал стадион городу. У нас же есть бизнесмены, которые говорят: «Дайте нам 70 миллионов или 100 и тогда мы вам отдадим», а есть бизнесмены, которые отдают безвозмездно в собственность городу, детям. На следующий год мы включим его в программу развития, сделаем хороший проект, и будем воплощать его в жизнь».

Также в рамках мероприятия была затронута тема застройки прилегающей к стадиону территории. Местные жители пожаловались властям, что компания, получив разрешение на строительство здания в 4 этажа, возводит высотный объект, а прокуратура никак не реагирует на их обращения. Глава города поручил взять этот вопрос на контроль и разобраться.

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Популярное
наверх