Митинг в честь Дня народного единства
10:59, 4 ноября 2017
Сегодня на Театральной площади Саратова проходит митинг в честь Дня народного единства. По официальным данным, его участниками стали 10 тысяч человек.
Для горожан со сцены выступают народные танцевальные и вокальные коллективы, исполняющие песни о России. Участники пришли с флагами страны и своих организаций, некоторые держат в руках плакаты с надписями «Не допустим новой смуты», «Строить, делать, созидать. Для тебя, Россия-мать», «Россия сильна единым народом» и др. Само мероприятие проходит под лозунгом «Россия объединяет».
Многие саратовцы пришли с детьми, среди многотысячной толпы можно встретить представителей региональной и городской власти. В их числе губернатор Валерий Радаев, председатель облдумы Иван Кузьмин, и.п. главы Саратова Михаил Исаев и председатель гордумы Виктор Малетин, а также руководители министерств области. Все они разместились в разных уголках площади небольшими группами.
«Если бы не события 1612 года, не было бы современной России. Нужно помнить историю. Сегодня саратовцы собрались целыми семьями, чтобы показать свое единение. У всех праздничное настроение. Все пришли сюда сами, никто никого не сгонял. Поздравляю всех с праздником», - рассказал журналистам Валерий Радаев.
Стоит отметить, что в целях безопасности саму площадь оцепили полицейские, а улицу Московскую перекрыли от Вольской до Радищева. Из-за этого на прилегающих улицах образовались серьезные заторы, гражданам пришлось идти пешком несколько кварталов, где их высаживали автобусы.
Другие фоторепортажи
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»


















































