На Приволжской железной дороге продолжается модернизация пассажирских платформ
11:13, 5 июля 2016
Для повышения качества обслуживания и безопасности пассажиров на Приволжской магистрали в 2016 году продолжатся работы по капитальному и текущему ремонту пассажирских платформ.
С начала года на остановочных платформах и станциях ПривЖД уже установлено 126 навесов, защищающих пассажиров от солнца или дождя. До конца года планируется поставить еще 133 аналогичных навеса. Кроме того, продолжается установка малых архитектурных форм, к числу которых относятся урны и скамейки (802 объекта), а также осветительного оборудования.
В 2016 году планируется отремонтировать пассажирские платформы на станциях Салтыковка (Саратовский регион), Харабалинская (Астраханский регион) и остановочных пунктах 55 км, 54 км, 17 км (Саратовский регион), Чернышково, а также пассажирские павильоны на остановочных пунктах завод им. Ермана и Судоверфь (Волгоградский регион). На ремонтные работы выделено более 32 млн рублей.
«По инвестиционной программе ОАО «РЖД» до ноября текущего года будет завершена реконструкция платформы на станции Екатериновка в Саратовском регионе», - сообщил главный инженер Приволжской дирекции пассажирских обустройств Алексей Быстряков.
К Чемпионату мира по футболу в 2018 году будет проведена реконструкция пассажирской платформы на о.п. Мамаев Курган, а на станции Волгоград-1 будут модернизированы сразу две платформы. Здесь установят большие навесы и увеличат число выходов, в связи с прогнозируемым увеличением пассажиропотока.
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 3 Депутаты раскритиковали чиновников Саратова за плохие дороги и дали поручения
- 4 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 5 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»



