СГЮА подписала соглашение с дочерним обществом «Роснефти»
17:36, 9 июня 2015
Сегодня в стенах СГЮА состоялась официальная церемония подписания двустороннего соглашения о сотрудничестве между Саратовской государственной юридической академией и Саратовским нефтеперерабатывающим заводом (НПЗ) – региональным дочерним обществом ОАО «Роснефть».
За последние несколько лет академия подписала соглашения и договоры о сотрудничестве не с одним десятком государственных и правительственных организаций и учреждений – органами государственной власти, правоохранительными, силовыми и надзорными ведомствами, и положения этих соглашений успешно реализуются и по сей день.
Основными направлениями взаимодействия в рамках подписанного сегодня соглашения в самое ближайшее время станут организация всех видов практик для студентов академии по направлениям подготовки, интересным саратовскому НПЗ, трудоустройство выпускников СГЮА, обмен опытом в развитии передовых методов и технологий обучения, организация переподготовки и повышения квалификации сотрудников предприятия на базе академии, проведение совместных научно-исследовательских работ, конференций, выставок и презентаций и другие.
Соглашение о сотрудничестве с саратовским дочерним обществом ОАО «Роснефть» – знаковое событие, так как впервые Саратовская государственная юридическая академия договорилась о плодотворном партнерском взаимодействии с коммерческой структурой, что, несомненно, станет важной отправной точкой для вуза в плане расширения партнерских и дружеских контактов, подготовки высококвалифицированных специалистов и формирования кадрового потенциала выпускников, которые в будущем получат возможность еще более эффективного трудоустройства в регионе и России в целом.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне



