«Росгосстрах»
14:10, 27 декабря 2013
«Росгосстрах» принимает заявки на компенсацию по полисам СК «Россия»
«Росгосстрах» и Российский союз автостраховщиков заключили договор о взаимодействии при осуществлении компенсационных выплат по полисам ОСАГО, выданным ОСАО «Россия».
«Начиная с 16 декабря 2013 года, автовладельцы, попавшие после этой даты в дорожно-транспортное происшествие по вине страхователей ОСАО «Россия», смогут обращаться региональные центры урегулирования убытков «Росгосстрах». Компания примет от потерпевших комплект документов для дальнейшей его передачи в РСА с целью осуществления компенсационных выплат, - заявил первый вице-президент компании «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров. - При необходимости мы также организуем проведение независимой экспертизы».
Как отметили в Российском союзе автостраховщиков, РСА заинтересован в подключении к этой работе компании «Росгосстрах», поскольку она имеет максимально широкий региональный охват и большой опыт оперативного урегулирования страховых случаев по ОСАГО.
14 ноября 2013 г. Служба Банка России по финансовым рынкам отозвала лицензии на осуществление страхования и перестрахования ОСАО «Россия». По оценкам РСА, объем обязательств компании составляет до 2,3 млрд рублей, общее количество действующих договоров ОСАГО данной компании составляет 623 506 штук.
Подробную информацию о получении компенсационных выплат можно найти на сайте Российского союза автостраховщиков в разделе «Компенсационные выплаты».
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД



