20 апреля 00:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парамоновцы: жизнь дают и жизнь спасают

Истории из практики «Клиники доктора Парамонова»

09:00, 5 апреля 2019

Редакция «Четвертой власти» продолжает публикацию любопытных медицинских историй, произошедших в «Клинике доктора Парамонова».

История 3

Спасение от бесплодия

Этот случай произошел несколько лет назад в практике сотрудника «Клиники доктора Парамонова», гинеколога Валерия Глебова. К доктору обратилась пациентка, которая длительное время не могла забеременеть.

Женщина рассказала специалисту, что очень хочет ребенка, но у них с мужем уже 12 лет не получается зачатие. Выяснилось, что ранее она была беременна, но когда плоду было 28 недель, женщина серьезно поругалась с мужем. В результате малыша она потеряла. С супругом она потом помирилась, только родить больше уже не смогла.

Саратовчанка ходила по всем возможным больницам, обращалась даже к бабкам-знахаркам. Однажды она услышала, что в Саратове есть доктор Глебов, который, как ей сказали, «даже бесплодным женщинам возвращает радость материнства».

Она позвонила своей хорошей знакомой, которая работает в центральной поликлинике «Клинике доктора Парамонова», и расспросила ее об этом враче.

«Я слышала про такого доктора Глебова. Мне нужно к нему попасть», - сказала она.

Обследование было назначено. Валерий Глебов прооперировал ее и сказал: «В апреле делай ребенка».

Примечательно, что как медик сказал, так и случилось. В апреле у пары получилось зачать малыша, и после женщина благополучно родила сына.

Она была очень благодарна доктору Глебову и поражена, что его прогноз в точности исполнился.

История 4

На грани жизни и смерти

В своей обширной практике главный врач медцентра «Клиники доктора Парамонова», хирург Николай Давыдов особенно запомнил случай, когда ему пришлось оперировать женщину, которая находилась на грани жизни и смерти.

История эта случилась несколько лет назад. Шестидесятилетняя саратовчанка проходила лечение в связи с гормонозависимой бронхиальной астмой в одной из городских больниц. При обследовании у нее обнаружили рак правой половины толстой кишки.     

Врачи посчитали, что при таком сложном и смертельно опасном заболевании пациентки могут не справиться, и не решились ее оперировать. Опасаясь, что женщина может умереть под наркозом, ее просто-напросто выписали. В состоянии отчаяния они с мужем пришли в «Клинику доктора Парамонова».

«Представляете состояние - постоянно жить и знать, что скоро конец и что ничего с этим нельзя сделать? Они обратились к нам. Посмотрел я ее. Да, есть рак сигмовидной кишки. Да, есть тяжелая форма бронхиальной гормонозависимой астмы. Риск того, что она умрет на операционном столе, высок. Они пришли вместе с мужем. Я им объяснил всю ситуацию, но они и сами все понимали, говорили: «Ну, а что делать нам?» - вспоминает Давыдов.

Женщина подошла к нему и спросила, есть ли шанс, что она будет жить, если хирург ее прооперирует.

«Шанс - есть. Но есть и высокий риск», - ответил врач.

Оценив все «за» и «против», женщина приняла решение оперироваться.

«Мы настаиваем на операции», - говорила пара.

«Ну как тут отказать? Я пошел к Виктору Александровичу Парамонову, позвал его вместе осмотреть пациентку. Посмотрели мы вместе с ним эту больную. В организме есть шишка, но она подвижная, удалимая, метастазов нигде нет. Решили прооперировать ее», - поясняет Николай Яковлевич.

Женщине удалили опухоль вместе с правой половиной кишки. Все внутри сшили. Отдельно доктор отметил работу анестезиологов, которые грамотно и четко сработали во время манипуляций. Пациентка выздоровела.

«Ну и потихонечку мы про нее забыли, - продолжает Давыдов. - И вот как-то мы с Виктором Александровичем идем по коридору клиники на 1-м этаже. Народу как на базаре на Сенном рынке. Навстречу идет женщина и вдруг с разбегу так падает на колени, прямо тут, в коридоре, хватает за ноги и кричит: «Вот мой спаситель!». Сначала я испугался. Думал, плохо пациентке стало… А это оказалась та самая женщина, которую мы прооперировали… Говорит: «Год назад вы мне сложную операцию на кишечнике делали, помните?». Ну как, конечно, помним. Мы ее на всю жизнь запомнили», - удивляется и сегодня хирург, вспоминая момент встречи.

Вот так эмоционально саратовчанка в тот день выразила не побоявшемуся сложностей доктору благодарность, расставшись навсегда со страхом смерти.

 

Продолжение следует...

 

На правах рекламы.

Имеются противопоказания,

необходима консультация специалиста.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, клиника доктора парамонова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх