20 апреля 16:16 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Письмо президенту: Введите в Саратове государственное управление

Обращаясь к Вам за помощью, испытываю огромную радость от того, что Вы не являетесь членом партии «Единая Россия» и надеюсь, никогда не захотите им стать. На мой взгляд, эта организация насаждает в стране идеологию эгоизма, алчности и праздности, культивир

10:30, 22 марта 2010

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаясь к Вам за помощью, испытываю огромную радость от того, что Вы не являетесь членом партии «Единая Россия» и надеюсь, никогда не захотите им стать. На мой взгляд, эта организация насаждает в стране идеологию эгоизма, алчности и праздности, культивирует в своих членах самые негативные черты характера и продвигает по карьерной лестнице коррупционеров и правовых нигилистов. Хотя единоросы бывают разные, одни вынуждены находиться в этой партии, чтобы не потерять работу, а другие с бешеным фанатизмом, наплевав на государственные дела, сражаются со всеми людьми и явлениями, мешающими их партии и им лично.

Как житель Саратова, каждый день вижу, что наш город является территорией, наиболее пострадавшей от деятельности активистов «Единой России». И хотя губернатор П.Л.Ипатов, которого Вы недавно переназначили на новый срок, вполне приличный человек, но и он пасует перед наглостью и произволом партийных вождей и безропотно идет у них на поводу. Поэтому для защиты саратовцев крайне необходимо Ваше непосредственное вмешательство.

Дело  в том, что около двух лет назад главой Администрации г.Саратова стал член партии «Единая Россия» некто Сомов. Мне показалось, что даже из мимолетных интервью с ним было видно, что он не отличается ни умом, ни культурой, да и внешний вид у него такой, что в народе его прозвали «диванный мужик». Если бы этого человека предложили выбрать избирателям Саратова прямым голосованием, уверен, у него не было бы ни единого шанса. К сожалению, за жителей судьбу города решили видные единоросы, приказав депутатам от своей партии поддержать кандидатуру Сомова. С тех пор город подвергается систематическому разрушению. Кругом царит хаос и мерзость запустения. Аварии в системе отопления и водоснабжения стали нормой.

Летом прошлого года полгорода почти два месяца буквально погибало от жажды в результате аварии на муниципальном предприятии «Саратовводоканал», а осенью две трети сидели без тепла. Когда выпал первый снег, чистить его стали только через три недели, но так до сих пор и не убрали. Единоросы, выслушав претензии горожан, разводят руками и называют снегопад зимой в России «стихийным бедствием», но разве это не бесстыдное издевательство? В течение всей зимы и до сего дня движение в Саратове фактически парализовано. Количество ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог выросло настолько, что, даже передвигаясь пешком, я становлюсь случайным свидетелем не менее пяти-шести происшествий в течение рабочего дня. Было много случаев, когда пешеходы скатывались по льду под колеса машин и получали травмы. Мне известно, что одна пожилая женщина при этом даже погибла. По тротуарам передвигаться невозможно, поскольку они похожи на противотанковые сооружения. Количество пострадавших от гололеда официально составило 14 418 человек. 14 марта сего года на улице Симбирской абсолютно трезвый молодой человек поскользнулся и упал на торчащую изо льда арматурину, через три дня он скончался в больнице от полученной травмы. На месте происшествия до сих пор не только не убрали лед, но даже песком его не посыпали.

Этой  зимой в нашем городе сосульки, падающие с крыш, убили и ранили 19 человек, среди них 6 детей. На улице Советской упавший с крыши кусок льда сломал кости черепа годовалому ребенку. Совершенно очевидно, что администрация города не приняла никаких мер для защиты населения.

Зная  про все эти трагедии, члены моей семьи и мои друзья находятся в постоянном унынии от того, что мы, взрослые люди, всю жизнь прожившие в Саратове, не являемся хозяевами в своем городе и должны смириться с человеческими жертвами и огромными убытками, виновниками которых мы считаем членов партии «Единая Россия» и Сомова.

На днях начнется таяние снега и с таким главой администрации Саратов просто обречен, его смоет в Волгу, а люди буквально утонут.

Дмитрий Анатольевич, очень прошу Вас, не верьте тем, кто будет говорить, что Саратов нельзя было зимой очистить от снега из-за обилия осадков – это наглая ложь. Достаточно переехать через мост на другую сторону Волги и попасть в город Энгельс, чтобы убедиться, что никакого стихийного бедствия не было. В Энгельсе всю зиму ежедневно убирали дочиста все улицы и тротуары и жители его добродушно по-грибоедовски сегодня называют наш город: «Деревня, глушь, Саратов» и стараются на правый берег Волги не переезжать.

Если  Вы не уберете Сомова, беды в нашем городе будут только множиться, а народ озлобится окончательно.

Поэтому прошу Вас, отстраните, пожалуйста, Сомова от руководства городом Саратовом и поручите следственному комитету провести тщательную проверку деятельности этого человека. Тем людям, которые его знают, он кажется жадным и трусливым, думаю, следователи очень быстро смогут получить от него заслуживающую внимания информацию.

Кроме того, до выхода из кризисной ситуации было бы разумно ввести в нашем городе прямое государственное управление.

С низким поклоном и надеждой.

Рядовой сотрудник Приволжской железной дороги Кармишин

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх