20 апреля 02:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ориентация на Панкова!

О том, что в правительстве Саратовской области отсутствует единоначалие и существует внутренняя несогласованность в действиях, в политтусовке говорят давно.

17:18, 16 ноября 2012

О том, что в правительстве Саратовской области отсутствует единоначалие и существует внутренняя несогласованность в действиях, в политтусовке говорят давно. Из-за того, что губернатору Валерию Радаеву не позволили сформировать кабинет правительства из своих кандидатур, он оказался напичкан креатурами от разных околоедроссовских групп.

Даже наговаривают, что список нового состава областного правительства, который Радаев засчитывал в облдуме после своей инаугурации, положили перед ним за несколько минут. Эта была срочная факсограмма. И там многие его кандидатуры были зачеркнуты и над ними написаны другие фамилии. Поэтому тех, кого Радаев изначально не хотел видеть в своем правительстве, ему ничем не обязаны. Все это сказывается на работе и политической ориентации и компетенции министров и зампредов. После того как Николай Панков утвердился во главе региональной организации «Единой России», ориентация стала ощущаться еще больше. Он начал сильнее влиять на кадры, обосновавшиеся на Московской, 72.

Так, по имеющейся информации, более активные консультации с Панковым стал проводить министр здравоохранения области Алексей Данилов. Возможно, таким образом, он пытается заручиться партийной поддержкой в восстановлении его в прежней должности зампреда по соцсфере. Андрей Россошанский, по оценкам многих экспертов, явно не справляется со своими обязанностями и замена его назрела. Впрочем, перемены необходимы во всем социальном блоке, о чем знает и сам Радаев. Это видно в его раздражительных назиданиях во время совещаний.

Также плотно советуется с секретарем политсовета «ЕР»  заместитель председателя правительства области Юрий Моисеев. У него также не прекращается скрытый конфликт со своими подчиненным министром строительства и ЖКХ Сергеем Канчером. О некомпетентности Юрия Михайловича в правительстве ходят легенды. Но он провел в своей вотчине, Марксовском районе, «адъютанта» Панкова Александра Гайдука в облдуму и потому заслуживает поощрения. 

О зампреде по сельскому хозяйству Александре Соловьеве и вовсе говорить не приходится. Он априори ориентирован на Панкова, который также возглавляет аграрный комитет в Госдуме.

Прочие министры и зампреды будут переориентироваться в зависимости от того, кто возьмет верх в соревновании Панкова и Радаева за влияние на чиновничьи и партийные души.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх