19 апреля 06:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панкова убрали, как не справившегося с транспортными лоббистами?

Министерство оказалось в ситуации, когда самостоятельная транспортная политика в губернии практически отсутствовала, что только усугубило кризис

13:43, 14 ноября 2011

Причиной отставки регионального министра транспорта и дорожного хозяйства Ивана Панкова, по информации наших источников в правительстве Саратовской области, стала фактическая неспособность противостоять лоббистским усилиям частных транспортных компаний. В итоге министерство оказалось в ситуации, когда самостоятельная транспортная политика в губернии практически отсутствовала, что только усугубило кризис, сложившийся в отрасли при Сергее Шейкине и Валентине Кузнецове. Между тем,  Панкову ставилась задача как раз преодолеть системные проблемы в транспортной сфере, с чем он очевидно не справился.
В отставке министра может быть также политическая сторона. Панков – выходец из так называемого марксовского клана, вожаком которого является глава района Юрий Моиссев. В последнее время аналитики заметили крен политической группировки в сторону секретаря регионального политсовета «Единой России» Валерия Радаева, что явно противоречит принципам ипатовской команды.
Сейчас министерство проверяет контрольно-аналитический комитет областного правительства, и, по имеющейся информации, ведомство намерено крайне жестко реагировать на все возможные нарушения. Если будут выявлены какие-либо злоупотребления, дело не ограничится внутренним расследованием и взысканиями по министерству, а материалы будут переданы в прокуратуру, считает наш источник.
На смену Панкову готовится, как нам известно, человек более адекватный к решению стоящих в отрасли проблем. Но, возможно, он также не будет выдвиженцем команды Ипатова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх