29 марта 13:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко готовит отступление в Москву?

Глава Саратова Олег Грищенко готовится к переезду в Москву. Это может случиться уже в мае текущего года. Вроде как у Грищенко там налажен некий бизнес.

10:00, 20 января 2011

Глава Саратова Олег Грищенко готовится к переезду в Москву. Об этом говорят наши осведомленные источники. Это может случиться уже в мае текущего года. Вроде как у Грищенко там налажен некий бизнес. И вроде бы в нем принимает участие бывший прокурор Саратовской области Анатолий Бондар, который ныне трудится заместителем генерального директора Судебного департамента при Верховном суде. Известно, что именно Бондар, будучи областным прокурором, продавил назначение Грищенко на должность главы города на «тайной вечере» с Вячеславом Володиным и Павлом Ипатовым без воодушевленного согласия последних. Теперь, как говорят, компанейские отношения бывшего покровителя и его продвиженца будут укреплены в стольном граде.

Грищенко может готовить в Москве отходной плацдарм, если «Единая Россия» вздумает после выборов в Саратовскую городскую думу выдвинуть в главы города какую-то другую кандидатуру, о чем опять же судачат в информированных кругах. Понятно, что в этом случае Грищенко лишится существенных доходов от бизнеса, который преимущественно завязан на городском хозяйстве, и его нужно будет переводить. Поэтому, чтобы перевод не происходил в спешке, логичнее базу готовить загодя.

В качестве компенсации за организацию выборов в гордуме партия может предложить ему место сенатора от областной думы. Нынешний представитель Саратовской области в Совете Федерации Валентин Завадников по вступившим в этом году поправкам в соответствующий закон не может далее занимать эту должность, так как не является избранным на территории губернии депутатом. А вот Грищенко как раз может быть таковым - его прохождение в гордуму стопроцентно. Но сенаторство могут ему предложить в лучшем для него случае - если он будет правильно себя вести. В худшем -предложат проходное место в партийном списке в грядущих выборах в Госдуму.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх