27 апреля 00:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководителем автовокзала стала креатура кандидата в гордуму от «Единой России»

Контроль над автовокзалом весьма выгоден, так как появляется возможность размещения своих автобусов на маршрутах.

18:04, 11 ноября 2010

Вчера в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прошло заседание конкурсной комиссии по выбору нового директора ГУП «Автовокзал». Бывшего директора автовокзала Анатолия Мызина перевели на должность замначальника ГАУ «Пассажирские перевозки». Из четырех претендентов победила 40-летняя Галина Авергиева.
По данным осведомленных источников она является креатурой руководителя «АТП№2», который баллотируется от партии «Единая Россия» по одномандатному округу №15 в городскую думу. Он продавил ее назначение не без помощи и.о. первого замминистра Ивана Козаченко. Контроль над автовокзалом весьма выгоден главе «АТП№2», так как появляется возможность размещения своих автобусов на маршрутах. Кроме того, учреждение лакомый кусок, учитывая его приближающуюся приватизацию.
Сама процедура отбора нового директора проходила, по меньшей мере, странно. Например, требования к кандидатам оказались минимальными: высшее образование и год работы в транспортной сфере. Доклад будущего директора ГУП, в отличие от остальных кандидатов не был дослушан до конца, и ей задали всего пару вопросов, продержав минут 10. После собеседования министр транспорта Иван Панков заявил, что Авергиева, на его взгляд, является лучшим кандидатом. Никто из конкурсной комиссии с ним спорить не стал. Остальным претендентам даже не объяснили причины отказа.
Вообще, Авргиева по специальности - учитель математики. В 2008 году работала в «АТП№2», после этого несколько месяцев в частной фирме, а затем в апреле устроилась на автовокзал в качестве начальника отдела межсубъектных перевозок. До 2008 года занималась предпринимательской деятельностью. По слухам, новый карьерный взлет женщины обошелся покровителям в очень кругленькую сумму.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх