18 апреля 04:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Провокация против митрополита Лонгина не удалась

Фейк об отставке саратовского архиерея является продуманным коварным действом

15:07, 25 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Авторы фейковых вбросов о грядущей отставке митрополита Саратовского и Вольского Лонгина пытаются посеять раздор между ним, властями и руководством правоохранительных органов области. Такого мнения придерживаются здравомыслящие люди, знакомые с ситуацией.

Публикация в «Типичном Саратове» об отставке митрополита и посты в телеграм-каналах до и после нее — это очередная политическая провокация с целью стравить владыку Лонгина с областными властями и влиятельными депутатами Госдумы. И она вновь провалилась. Она была многоуровневой. Сперва преднамеренно раздули до скандала неприятную ситуацию, в которой оказался митрополит во время рейда полиции по рынку Сенной. Затем начались провокационные комментарии этого события. Затем вбросили дезу об отставке. А потом пошли фейк-комментарии о том, почему это случилось.

За этими организованными действиями прослеживается известный спец по политическим провокациям с использованием фейк-каналов. Догадываемся, что и владыка знает, кто стоит за ними. И среди других косвенно вовлеченных или интересующихся лиц дураков нет. 

Вот как эмоционально и эпично отреагировал на скандал депутат Госдумы и секретарь саратовской «Единой России» Николай Панков. «Из-за хайпа и жажды денег добрались уже до  митрополита Лонгина. Сам открыто говорил своему другу, епископу Покровскому и Николаевскому Пахомию, что закон - он для всех граждан един. А здесь гляжу, в смех ударились. Чудные дела ваши, а может вы правы, и демоны кружат. Уж и Владыка выразил сожаление о содеянном. Нет, черти не отдыхают. Раздор пытаются чинить. Сами-то забыли про грех. Не судите, да не судимы будете. Не ставьте себя выше Патриарха, в ситуации разберутся и без вас», - написал парламентарий.

Лучше, пожалуй, и не скажешь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митрополит лонгин, саратовская епархия, уход с поста

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх