20 апреля 13:12 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Погодно-транспортный бедлам

Осадки вперемешку с авариями и повсеместно буксующими машинами обернулись грандиозными пробками. Как следствие, вечерняя поездка с работы домой для большинства горожан превратилась в настоящий многочасовой кошмар

10:21, 18 марта 2010 Автор: Арсений Никольский

Вчерашний снегопад в Саратове вызвал очередной транспортный катаклизм. Автолюбители, порядком привыкшие  к относительно чистым, благодаря сезонному таянию снега, дорогам, к причудам погоды готовы не были. Они на пару с небесной канцелярией вновь порадовали работников СТО «Днем жестянщика». 

Осадки вперемешку с авариями и повсеместно буксующими машинами обернулись грандиозными пробками. Как следствие, вечерняя поездка  с работы домой для большинства  горожан превратилась в настоящий многочасовой  кошмар. Наиболее яркие картины совместного авто-природного творчества можно было наблюдать в районе офисного центра «Навигатор» и табачной фабрики.

Вечером между 18-19 часами  неподалеку от «Навигатора» «веселую» поездочку домой жителям Ленинского района устроила фура.  На улице Большая Горная (в сторону 3-й дачной), сразу за остановкой «Большая Садовая», водитель трейлера, пытаясь свернуть на дорогу встречного направления, не рассчитал степень выноса прицепа и задел стоявший параллельным курсом автомобиль «Ноnda». Иномарку, в свою очередь, отбросило вправо на соседнюю «шестерку». В результате этого, движение по Большой Горной в сторону Ленинского района встало. Ко всему прочему грузовик остановился на трамвайных путях, тем самым, лишив горожан возможности передвигаться на трамвае 3-го маршрута.  Раздосадованным пассажирам не оставалось ничего, как организовать шествие по пустынной проезжей части к «Стрелке».

Традиционный  затор на улице Степана Разина в сторону политеха (пересечение со Слонова, Рабочей) сменился длиннющей пробкой и дал автолюбителям возможность почувствовать себя в новой роли. Плюнув на правила дорожного движения, нетерпеливые ездоки, принялись штурмовать мост в районе табачной фабрики по соседнему трамвайному полотну. С разным успехом в трамвай своих «коней» и «ласточек» превращали владельцы отечественных и заграничных марок, от «Оки» до «Лэнд Крузера». Наиболее многочисленными и самыми наглыми «вагоновожатыми» среди них в тот вечер (впрочем, как и всегда) были водители маршруток и автобусов. Именно они положили начало дорожному-рельсовому бесчинству. И, по иронии судьбы, прекратили его. Около 21.30 водитель «Икаруса»-гармошки, под маршрутным номером 18, при въезде на мост по трамвайным путям не справился с управлением и застрял. При этом своим «прицепом» автобус зацепил бетонный забор, отделяющий пути от промышленной зоны, чем изрядно позабавил добросовестных водителей, честно отбывающих свой номер в очереди на дорожном полотне.

К сожалению, в  местах скопления транспорта не оказалось сотрудников ГАИ, которые не только могли бы поспособствовать избавлению от заторов, но и внести посильный вклад в саратовскую казну, выписывая штрафы обнаглевшим автолюбителям.

С особым прискорбием приходится осознавать, что для превращения городских дорог в моторно-выхлопной апокалипсис  достаточно любых погодных метаморфоз. Ну что ж, нам не привыкать, будем ждать настоящей весны, готовиться к паводку, чтобы в следующий раз примерить на себя роль капитана дальнего плавания. Главное, не оказаться командиром подводной лодки!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх