27 апреля 06:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Истерия Елены Суровой

В своей публикации я затронул больную тему – межнациональные отношения. Некоторых она заставляет потупить стыдливо взор, а других – с пеной у рта кинуться обзывать смельчака преступником и националистом. Вот Елена Столярова, как мне видится, выбрала второй

09:00, 1 июня 2010 Автор: Дмитрий Антипин

«Дорогая Елена» – наверное, так я должен начать эту заметку, поскольку написана она в ответ на статью «Ипатова пытаются «укондопожить»?» в последнем номере газеты «Наша Версия» в Саратове». И хотя под публикацией стоит подпись Алены Славянской, узнаю в ее стиле повествования едрожура Елену Столярову, известную также как редактор, цитата: «влиятельной», «остроумной и «ненародной» газеты «Политдозор», издающейся специально для тех, кого называют «саратовская элита», а по истинно журналистскому ­– «боевого листка» «ЕдРа». Эта публикация, в свою очередь, стала ее ответом на мою статью «Академия бесправия, или Сурововское правосудие». Однако подобные переписки в Саратове уже общеприняты, даже можно сказать - модны. Чем мы с Еленой хуже? И мы, наверное, можем пошалить…

Суть истории буквально в двух словах. В своей публикации я затронул больную тему – межнациональные отношения. Некоторых она заставляет потупить стыдливо взор, а других – с пеной у рта кинуться обзывать смельчака преступником и националистом. Вот Елена, как мне видится, выбрала второй вариант, прикрывшись «креативным» псевдонимом. Уж не от стыда ли?

Кривить душой не буду – к подобному сценарию развития событий был готов, т.к. такое поведение типично для едрожуров. А тем более задел я в своей публикации аж шефа Столяровой – ректора СГАП Сергея Суровова. В его вотчине редакция заметила печальный каламбур: из академии права, не редкость, выходят преступники, причем зачастую кавказкой национальности.

Рассуждения я подкрепил реальными фактами, но их для Елены, которая отметилась в материале Славянской комментарием газете, оказалось недостаточно, поэтому она назвала их «безумными выкриками». Оспаривать не буду ­– Столяровой виднее, она в этом деле собаку съела. Это ж ее «вразумительными» выкриками сопровождалось скандальное противостояние за второй созыв Общественной палаты Саратовской области или аналогичная по резонансу пресс-конференция депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

Работа в академии права в окружении прокуроров, сыщиков и т.п., похоже, оставила отпечаток на тонкой душевной организации Елены. Не могу удержаться от соблазна процитировать ее творение: «Дмитрий так старательно притягивает к событиям национальную тему, что заставляет предполагать – либо издание получило прямой заказ на разжигание межнациональной розни для того, чтобы представить губернатора, гаранта Конституции, как главу региона, в котором назревает новая «Кондопога», либо редактора «Четвертой власти» Вадима Рогожина убедительно попросили каким-либо образом дискредитировать СГАП, либо и то, и другое вместе. Не исключен и следующий вариант: рогожинская Интернет-газета просто развлекается таким образом, имея целью все то же разжигание межнациональной розни на территории Саратовской области, а конкретно в г. Пугачеве. Или можно предположить, что все эти «удовольствия» слиты в один стакан?». Конечно, не Дарья Донцова, к которой, кстати, в своей публикации апеллирует Славянская, но недалеко ушла.

Не спорю, мы с главным редактором, да и всей редакцией «Четвертой власти» люди веселые, но чтобы смеяться над национальными чувствами читателей - увольте. Мы же не берложьи пиартехнологи! Это те над народом иудейским из-за одного его представителя изгаляются, а мы - толерантные люди. Так что тут по Фрейду, Елена, ой, по Фрейду.

«Очень активно в достижении цели «Четвертой власти» помогает блоггер Вячеслав Мальцев, причем не только в этой конкретной публикации. Стоит проследить откровения в его блоге, чтобы осознать всю глубину падения и «Четвертой власти», и блоггера в пропасть национализма», - пишет Славянская. Если следовать ее логике, летим мы в эту пропасть, Елена, вместе с вами. Почему? Абзац выше перечитайте.

«К Интернету у нас подключены и студенческое общежитие, и библиотека, все студенты имеют доступ к Сети, так что публикация не прошла незамеченной. Могу сказать, что все – и преподаватели, и студенты возмущены явно националистическим подходом в трактовке преступления. Такое впечатление, что студенты готовы к акциям протеста, и только здравый смысл и менталитет будущих юристов-законников удерживают ребят от открытого возмущения», - поделилась с «Версией» Столярова. Тут комментарий всего один. А что вашим «юристам-законникам» мешает помитинговать? Это же правовой метод, как им должно быть известно. Хотя вопрос, наверное, в другом: а так ли много студентов, готовых выступить против мыслей, отраженных в статье? Судя по комментариям к моей публикации – нет.

Что в итоге? По мнению Славянской, я – не кто иной, как преступник, а инкриминирует мне «боевой листок» «ЕдРа» клевету и разжигание межнациональной розни. Вот так здрасьте. Это я-то, без пяти минут дипломированный юрист, - уголовник? Ну уж нет, протестую, ваша медвежья честь. Тем более, доказательная база у вас слабовата. Вращаться в среде правоведов - еще не значит быть юристом, Елена. Вот и Славянская максимум на что способна – это на цитату из Конституции о запрете национальной ненависти и вражды. Первый курс, второй семестр.

Но это еще не все. Совсем по-едрожуровски (двух зайцев одним выстрелом) Славянская приплела сюда «любимого» всей их берлогой Павла Ипатова. Мол, отче, как допустил такое? Тебя же подставили!

В общем, Елена, уж коли вы верны идеям партии, так следуйте завету вождя: истерику прекратить!

До новых встреч, ваш Дмитрий Антипин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх