29 марта 14:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректору правительственного издания предлагают уйти?

Генеральный директор ГАУ «Саратов-Медиа», которое издает «Саратовскую областную газету» и ряд других СМИ правительства Саратовской области, Сергей Гришин в ближайшее время может покинуть свое место. Причем уйдет в отставку не по своей воле.

16:22, 18 марта 2010

Генеральный директор ГАУ «Саратов-Медиа», которое издает «Саратовскую областную газету» и ряд других СМИ правительства Саратовской области, Сергей Гришин в ближайшее время может покинуть свое место. Причем уйдет в отставку не по своей воле. В минувший понедельник его, по имеющейся у «Четвертой власти» информации, вызвал к себе министр информации и печати Саратовской области Владимир Шутов, который довел до него желание вице-губернатора Александра Бабичева уволить издателя.

К сожалению, связаться с Гришиным не удалось – у него отключен телефон. Зато Владимир Шутов рассказал корреспонденту «Четвертой власти», что гендиректор ГАУ ушел на больничный и «все, возможно, прояснится, когда он выйдет». «В разговоре со мной перед болезнью он сам изъявлял желание уволиться. Люди очень часто меняют работу. Может быть, у него есть какое-нибудь интересное предложение», - подчеркнул министр. Хотя, по имеющимся сведениям, Гришин взял больничный, чтобы как раз оттянуть свое увольнение и переждать свалившуюся на него угрозу.

Врагов у Гришина в околоипатовской медиа-среде хватает. Вероятно, к расшатыванию кресла под руководителем «Саратов-Медиа» приложила руку главный редактор «Саратовской областной газеты» Ирина Бакаева. Однако «Четвертой власти» она заявила: «Мы знаем только одно – Сергей Гришин на больничном. Никакой другой информации нам никто не сообщал». Стоит напомнить, что Бакаева удачно избавилась от прежнего директора Андрея Козенко, который вынужден был с частью редакции уйти и создать «Газету недели». Но и с новым директором спокойствие в редакцию так и не пришло.

На место Гришина может прийти Олег Злобин, гендиректор ООО «Пресс-тайм», которое издает газету Павла Ипатова «Новые времена». Вообще же возможно появление и других претендентов. К процессу выбора нового издателя правительственных СМИ наверняка приложит руку советник губернатора по идеологии Максим Орлов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх