25 апреля 23:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Антикоррупционный Блонский бенд

Коллектив Интернет-телевидения TVSAR.ru признан одним из победителей всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции». Наши коллеги получили награду в Москве, став лучшими в номинации «За развитие темы борьбы с коррупцией на

10:00, 11 декабря 2009

Коллектив Интернет-телевидения TVSAR.ru  (входит в холдинг «Взгляда») признан одним из победителей всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции». Наши коллеги получили награду в Москве, став лучшими в номинации «За развитие темы борьбы с коррупцией на региональном телевидении». Своими впечатлениями об этом знаменательном событии с «Четвертой властью» поделился главный редактор портала Александр Блонский.
 

– Александр, как вы узнали об этом конкурсе?
– Около месяца назад в один прекрасный день нам позвонили из Москвы представители конкурсной комиссии и сказали, что им понравился сюжет на нашем сайте, посвященный общественным слушаниям о городском бюджете. Потом нас попросили прислать еще несколько видеоматериалов. Мы предоставили организаторам «17 мгновений Николая Межуева. 1-я серия», «Чудеса Ларисы Абрамовой - турбаза особого невнимания», «Ипатовские свершения – четыре года «руления» губернией». Существует организация «Инфофорум», работающая около 12 лет. Она постоянно проводит информационные слеты всероссийского масштаба. В частности, несколько раз уже проходил конкурс «СМИ против коррупции», и с каждым годом количество номинантов растет. Творческое соревнование проводится под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Так уж вышло, что мы оказались победителями среди нескольких десятков достойных номинантов из разных российских регионов, причем Интернет-проектом были единственным. Помимо TVSAR от Саратовской области участвовала телекомпания ТВЦ, если не ошибаюсь. Специфика нашей победы в том, что мы были единственным проектом среди региональных СМИ, которых отметили за творческие свершения. Награду вручал председатель комиссии Государственной думы по противодействию коррупции Алексей Волков. Мы заняли достойное место в ряду победителей, среди которых были такие известные тележурналисты, как Эдуард Петров (программа «Честный детектив», ВГТРК), Аркадий Мамонтов («Специальный корреспондент», ВГТРК), Алексей Пиманов («Человек и Закон», Первый канал).

– Расскажите подробнее о своем проекте.

- TVSAR – первый в Саратовской области и один из первых, к слову, в российских регионах регулярно действующий Интернет-ресурс, содержащий постоянно обновляющийся контент. Мы публикуем репортажи, специальные репортажи, информационные сюжеты и клипы-зарисовки о важных и интересных процессах, явлениях, событиях и происшествиях. Запущенный на орбиту мировой компьютерной паутины в июне 2008 года, проект уже завоевал преданных поклонников и постоянно увеличивает аудиторию своих зрителей. Наша творческая группа в своей работе и подходах к ней старается избегать «штампов» и, не в ущерб объективности, отражать смысл и суть происходящего остро и контрастно, стараясь пробудить в зрителях неравнодушие, желание задуматься и дать собственные оценки происходящему. Коллектив сайта занимается «штучной» продукцией, предпочитая качество валу обычных информационных программ, где интересная мысль и форма зачастую приносятся в жертву конвейерному производству «фабрики новостей». В планах - дальнейшее поступательное движение по выбранному пути.

– Кого вы хотели бы отметить среди тех, кто помогал вам создавать этот по-своему уникальный проект?

- У истоков проекта, помимо творческой группы, стояли наши коллеги, которые сейчас делают Интернет-газету «Четвертая власть» – прежде всего это Вадим Рогожин и Николай Гурин. Эти люди были одними из инициаторов и авторов многих идей, в том числе и тех, которые победили в конкурсе. Естественно, мы не можем не сказать им слова благодарности. Конечно, отмечу режиссера и корреспондента Наталию Царенко, главного оператора, режиссера монтажа Андрея Кожевникова, монтажеров Оксану Пыштанову и Максима Петрова, оператора Юрия Минеева.

- А какие остались впечатления от церемонии вручения награды?

– На мой субъективный взгляд, нас оценили по заслугам. Из того, что попадало в наше поле зрения среди региональных представителей Интернет-телевидения - и не только, - наша продукция, избегая ложной скромности, выглядит вполне серьёзно. Что уж говорить о том, что аналогов нашему сайту среди саратовских СМИ просто нет.

– Планы на будущее есть?

- Мы хотим, чтобы для простого саратовца TVSAR стал столь же привычным и, что не менее важно,   узнаваемым, как и традиционные телевизионные каналы. Мы надеемся, что люди будут стремиться почерпнуть интересную информацию и познакомиться с интересной авторской подачей не только посмотрев телевизор, но и набрав в командной строке адрес нашего ресурса.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх