19 апреля 13:17 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владислав Малышев открыл свою приемную в Елшанке

Сегодня в поселке Елшанка открылась общественная приемная члена политсовета партии «Единая Россия» по Ленинскому району Саратова и издателя газеты «Резонанс» Владислава Малышева. Приемная заработала в здании местной библиотеки №7, но еще до открытия на тел

15:52, 15 сентября 2010

Сегодня в поселке Елшанка открылась общественная приемная члена политсовета партии «Единая Россия» по Ленинскому району Саратова и издателя газеты «Резонанс» Владислава Малышева. Приемная заработала в здании местной библиотеки № 7, но еще до открытия на телефон приемной начали поступать звонки от местных жителей. В холле библиотеки также выстроилась небольшая очередь желающих поделиться с политиком своими проблемами, были среди них и сами библиотекари.

Владислав Малышев пояснил, почему его выбор пал именно на Елшанку:

«В этом округе я целенаправленно работаю уже 3 года как член политсовета. Вполне вероятно, что в следующем году я буду выдвигаться в качестве одномандатного кандидата на выборах в гордуму именно от этого, 13-го округа. Перед общественной приемной ставятся 3 основные задачи: во-первых, это бесплатная квалифицированная юридическая помощь. Во-вторых, это помощь людям – мы постараемся решить часть их проблем. И третье направление: к особенно вопиющим фактам нарушения прав людей мы постараюсь привлекать внимание общественности, в том числе и через СМИ».   

Малышев рассказал, что в планах единороссов Ленинского района – открытие приемных во всех избирательных округах. Дело в том, что район очень неоднороден, и в разных его уголках жителей могут волновать разные вопросы. Впрочем, первый же посетитель общественной приемной, пенсионерка Валентина Николаевна, напомнила, что есть проблемы, общие для всех. Дом жительницы Елшанки не ремонтировался в течение 50 лет, придомовая территория также не убирается, есть проблемы и с ЖКУ, женщина призналась, что давно уже «научилась коромысло носить и веником работать».

Присутствующая на открытии общественной приемной руководитель исполкома отделения «ЕР» в Ленинском районе Татьяна Степанова добавила, что приемные предоставляют отчасти и психологические услуги, ведь на прием обычно идут люди обиженные, доведенные до отчаяния. После обстоятельного разговора со специалистами они иногда успокаиваются.

«У нас с 2003 года действует общественная приемная на улице Одесская, дом 5-а. Вчера на селекторном совещании глава общественной приемной премьер-министра Владимира Путина Николай Семенец отметил, что наша приемная является одной из самых результативных в городе. К нам идет наибольший приток людей, и работа с письмами наиболее результативна. Для того чтобы разгрузить эту приемную, мы и открываем новые отделения. Хочется, чтобы общественная приемная Владислава Малышева помогла нормализовать обстановку в микрорайоне», - рассказала Татьяна Степанова.

«ЕР» и раньше присутствовала в Елшанке – в местной школе № 89 студенты СГАП под предводительством единороссов дважды в неделю давали людям юридические консультации. Однако летом они прекратили работать.

Библиотека была не случайно выбрана в качестве места для новой общественной приемной – это одно из двух культурных заведений в микрорайоне (еще здесь действует подростковый клуб). Заведующая библиотекой Галина Кудрина рассказала, что Малышев у них - частый гость, он присутствует практически на всех праздничных мероприятиях, а 2 года назад, когда разгоряченная молодежь побила в здании все стекла, он помог приобрести новые. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что открытие приемной уже точно пойдет на пользу жителям Елшанки – у библиотеки всегда будут целые окна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх