29 марта 18:22 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Резонанс» преодолел первый значимый рубеж

Для редакции «Резонанса» нынешний выпуск немножко праздничный. Ровно шесть месяцев назад вышел первый номер новой газеты. Для нас это значимое событие, так как за это время уже был риск закрытия «Резонанса» из-за нападения на нашего издателя. Теперь, когд

17:25, 5 августа 2010 Автор: Редакция «Резонанса»

Для редакции «Резонанса» нынешний выпуск немножко праздничный. Ровно  шесть месяцев назад вышел первый номер новой газеты. Для нас это значимое событие, так как за это время уже был риск закрытия «Резонанса» из-за нападения на нашего издателя. Теперь, когда все страшное позади и газета вышла из тревожного состояния, можно подвести некоторые предварительные итоги сделанного за это время. Задав себе с самого начала высокий уровень и быстрый темп, мы стараемся соответствовать поставленной планке. Сфера распространения и уровень продаж соответствует аналогичным общественно-политическим изданиями области. С самого начала мы взяли перед читателями обязательство не лебезить перед властями любого уровня, разоблачать чинуш и политиканов всех мастей, отстаивать интересы простого человека.
Практически первым героем наших публикаций стал тогдашний глава администрации Саратова Вячеслав Сомов, административная немощь которого поставила город на грань хозяйственного коллапса. Нам кто только не говорил – это бесполезно, вы знаете, кто поддерживает Сомова, на что мы отвечали: нам все равно, кто за Сомова, мы с народом, который против него. Итог известен – бездарного администратора удалось отставить. В Саратове начались пусть и небольшие, но перемены к лучшему.
В первом же номере мы заявили: «Министру спорта пора на покой» (речь шла о тогдашнем главе министерства Михаиле Аравине) и проводили свою линию из номера в номер до его отставки. Ныне ведомство возглавляет энергичный Владимир Пашкин, на которого возлагает надежды вся саратовская спортивная общественность.
Вообще, защита спортсменов – одна из наших приоритетных тематик. Недавно мы заступились за атлетов, занимающихся на базе ПУ-22, директор которого Юрий Михо их притеснял и при этом осуществлял свои сомнительные дела. После публикации газеты этот руководитель был уволен.
Мы последовательно проводим информационную кампанию по вскрытию нарушений в жилищно-коммунальном хозяйстве, поскольку с этим «королевством кривых зеркал» сталкиваются ежедневно все – и бедные, и богатые. Почти все крупнейшие управляющие компании попали под разоблачающий прожектор нашей газеты.
Не могли мы остаться и в стороне от «ларечных войн». Считаем, что город, несомненно, нуждается в очистке от незаконной торговли, от натыканных повсеместно ларьков, но происходить это должно только на правовой основе. Администрации Саратова следует в юридических вопросах быть святее папы Римского, только тогда она укрепит свой авторитет в обществе.
В прошлом номере мы выступили на защиту садоводов, которых притесняли «арендаторы» ярмарки на 3-й Дачной, занимаясь с незаконными поборами. После публикации нам сообщили, что с продавцов выращенных ими же продуктов стали взимать щадящую плату. 
Еще одним нашим проектом, получившим широкие читательские отклики, стало освещение противостояния жителей Петровска и главы администрации Петровского района Виктора Ряскова. Чиновник так вцепился в свое кресло, что его оттуда до сих пор не могут выковырять ни губернатор Павел Ипатов, ни более 4 тыс. жителей района, расписавшихся в подписных листах за его отставку, ни правоохранительные органы, проводящие в районе проверку за проверкой. Снова мы слышим, как в случае с Сомовым, ссылки на самую высокую партийную поддержку, но эффект будет тот же самый. Мы уже честно признавались всем бюрократам, которые обвиняют нас в заказном характере публикаций: есть заказчик. Вас всех заказал народ!
К сожалению, за полгода произошли не только позитивные, но и трагические события. Неизвестные напали на нашего издателя Владислава Малышева, долгое время его жизнь находилась под угрозой, но, несмотря на тяжелейшие ранения, он выжил, восстановил здоровье и теперь готов с новыми силами включиться в политическую жизнь.
А за расследованием и поиском негодяев мы внимательно следим.
Ни одно из резонансных событий общественной, культурной или спортивной жизни не прошло мимо нас за полгода и, уверяем вас, и впредь не пройдет. Но эффективность наших публикаций станет выше, если будут активны наши читатели. Мы не сможем вас поддержать без вашей поддержки нас.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх