24 апреля 00:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кормушка закрылась

«Резонанс» уже писал о ситуации, сложившейся в ПУ №22 в связи с приходом на должность руководителя учреждения Юрия Михо. Педагоги, обрадовавшиеся было появлению нового деятельного директора, быстро изменили мнение. Помимо того что в училище были установле

09:56, 22 июля 2010 Автор: Семен ИЗМАЙЛОВ

Зарвавшийся директор профтехучилища покинул пост

«Резонанс» уже писал о ситуации, сложившейся в ПУ  №22 в связи с приходом на должность руководителя учреждения Юрия Михо. Педагоги, обрадовавшиеся было появлению нового деятельного директора, быстро изменили мнение. Помимо того что в училище были установлены поистине драконовские порядки, новый начальник не гнушался использовать имущество ПУ для своей выгоды (подробнее читайте в № 19 от 9 июня, статья «Профтехучилище как кормушка»). Судя по всему, наша публикация возымела действие: господину Михо предложили написать заявление «по собственному». Что он и сделал.

Очевидно, на откровенные нарушения, допущенные новым директором, уже не смогли закрывать глаза даже его высокие покровители (о наличии которых он неоднократно  заявлял коллективу профтехучилища). Да и лояльное отношение к  нему ревизоров, в том числе зампреда облправительства Наталии Старшовой, говорит, что определенная «крыша» в верхних эшелонах власти у Михо была. Тем не менее из последнего отпуска он так и не вышел, а написал заявление на увольнение по собственному желанию. Хотя, вероятнее всего, ему настоятельно порекомендовали сделать это патроны, опасаясь, что правоохранительные органы могут дать свою оценку деятельности директора ПУ, а за ним потянется «цепочка» покровителей. В самом министерстве образования области, куда, по слухам, она и ведет, ситуацию комментировать наотрез отказались. Сославшись на занятость министра, порекомендовали нашему журналисту «написать официальный запрос» (хотя раньше для получения информации достаточно было обычного телефонного звонка). Очевидно, новоиспеченному главе ведомства Гарри Татаркову или его замам есть что скрывать. В то же время наши конфиденциальные источники в министерстве говорят: указание «уволиться по собственному» поступило Юрию Михо «с самого верха».

Остается надеяться: с уходом этого человека из ПУ ситуация там наладится, и как у педагогов, так и у учащихся (среди которых немало детей-сирот, обращавшихся по поводу положения в  учреждении даже к премьеру Владимиру Путину) появится реальная возможность заниматься своим делом. То есть у одних – учить, а у других – получать знания, не отвлекаясь на политические и экономические «ноу-хау»  руководства. Да и спор, который вел Юрий Михо со спортивным клубом «Барс», издавна располагавшемся в ряде помещений  ПУ, с уходом директора сошел на нет. Поэтому у подростков также остается возможность заниматься спортом, то есть развиваться разносторонне.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх