19 апреля 17:34 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В парке Балашова после критики Володина проведена проверка

В ходе инспекции были отобраны образцы используемых при реконструкции парка песка, щебня, плитки и геотекстиля

10:34, 1 сентября 2021

Фото: Дорожный контроль

В минувший понедельник прокуратура Балашовского района, региональная общественная организация «Дорожный контроль» и экспертная организация «Волгодортранс СГТУ» провели проверку работ, выполняемых в парке им. Куйбышева в Балашове.

В ней приняли участие старший помощник прокурора Балашова Юрий Пафнутов, председатель «Дорожного контроля» Николай Гурин, руководитель «Волгодортранс» Сергей Андронов.

Напомним, что в ходе рабочей поездки в Балашов председатель Госдумы Вячеслав Володин подверг резкой критике происходящее на ремонтируемом объекте. 

После этого прокурор Саратовской области Сергей Филипенко инициировал проверку проводимых работ.

В ходе инспекции были отобраны образцы используемых при реконструкции парка песка, щебня, плитки и геотекстиля, также были отобраны керны асфальтобетоного покрытия и устроенного под укладку плитки бетонного основания.

Именно к качеству бетонного основания при проверке склерометром возникли основные претензии. Прибор показывал его недостаточную прочность на разных участках. Окончательный итог станет известен после лабораторных испытаний вырубок. При этом толщина уложенных конструктивных слоев во всех случаях превышала требования проекта как по асфальтобетонному покрытию, так и по бетонному основанию. Это говорит о количественном соответствии использованного при ремонте материала требованиям контракта.

Недопустимые нормативами сколы и уступы на бортовом камне, а также следы построечной техники, которые изредка встречаются на асфальте, могут быть устранены в достаточно короткое время, до окончания работ.

В ближайшее время, после лабораторных испытаний отобранных строительных материалов, будет дана оценка их качества и соответствия требованиям контракта.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, дорожный контроль, новости балашовского района, проверка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх