19 апреля 01:04 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тротуары на Свинцовой и Рабочей преграждают гаражи

На улице Рабочей, непосредственно перед входом в больницу, тротуар постройкой заужен до такой степени, что протиснуться может только стройный человек

16:52, 21 сентября 2021

В этом году после многочисленных обращений граждан были устроены тротуары на подходах к больнице №5 по улице Свинцовой и Рабочей. Но безопасно пользоваться новыми пешеходными зонами могут далеко не все саратовцы, и тем более затруднительно для пациентов больницы. Причина в том, что тротуары разделяются гаражами, и пешеходам приходится обходить их по проезжей части.

Наиболее опасный в этом месте участок на улице Свинцовой, непосредственно перед перекрестком. Обходя препятствие пешеходы рискуют попасть под колеса поворачивающих автомобилей, некоторым из которых к тому же затруднен обзор.

На улице Рабочей, непосредственно перед входом в больницу, тротуар постройкой заужен до такой степени, что протиснуться может только стройный человек. В то время как остальным также придется выходить на дорогу, но для этого не предусмотрены занижения,

Можно констатировать, что тротуары на подходах к больнице, как и обещали чиновники, в этом году появились. Но вот к планированию данных пешеходных зон имеются большие нарекания.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх