Поселок Жасминный оказался во власти льда
17:08, 20 декабря 2017
В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители Ленинского района Саратова, проживающие в поселке Жасминный и рассказавшие, что центральные улицы поселка и подъезды к социально значимым учреждениям оказались покрыты толстым слоем льда. Коммунальные аварии и наступившие морозы заставляют водителей рисковать целостностью своих автомобилей и демонстрировать умения экстремального вождения.
Улица Моисеева — центральная дорога поселка — оказалась в ледяном плену на всем протяжении между улицами Майской и Строителей, из-за чего маршрутные такси №37, связывающие Жасминный с остальным городом, вынуждены были перенести конечную остановку на въезд в поселок. На данный момент сотрудники «Саратовводаканала» проводят работы по устранению течи, но когда будет убрана наледь, мешающая проезду, неизвестно.
Местная жительница рассказал инспектору «Дорожного контроля», что сотрудники скорой помощи на днях не рискнули проехать по обледеневшей дороге, а сам излив воды на улице Моисеева, приведший к транспортному коллапсу, начался еще минувшим летом.
Из-за еще одной коммунальной аварии в поселке Жасминном пострадала территория, прилегающая к центральной районной поликлинике, обслуживающая пациентов Саратовского района. Участок улицы Строителей между объектом здравоохранения и детским садом №76 покрыт ледяными надолбами высотой в десятки сантиметров, через которые рискнет проехать не каждый автомобилист. Данная течь также была недавно устранена, но работ по ликвидации последствий аварии пока не ведется.
Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 5 Закрытие Центра агломерации Саратовской области сэкономило бюджету 10 млн рублей
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








