29 марта 14:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Энгельсского района пожаловались на отсутствие дорог к селам

С жалобой в «Дорожный контроль» обратились жители сразу трех сел: Старицкое, Осиновка и Липовка. Они обратили внимание, что все сложнее добираться на работу в Энгельс из этих населенных пунктов

16:02, 4 апреля 2017

В Энгельсском районе Саратовской области отсутствует нормальная дорога к крупному населенному пункту, отчего страдает множество людей. С жалобой в «Дорожный контроль» обратились жители сразу трех сел: Старицкое, Осиновка и Липовка.

«Отсутствие ремонта на протяжении длительного времени  привело к плачевному состоянию», - отметили граждане. В настоящее время на участке автодороги наблюдается значительный износ полотна.

Жители обратили внимание, что все сложнее добираться на работу в Энгельс из данных населенных пунктов. При этом затруднено движение общественного транспорта, а также доставка детей в школу и детский сад в село Липовка. Дело в том, что детские сады в Старицком и Осиновке просто отсутствуют.

Согласно официальным данным, в Липовке проживают более тысячи человек, а в Старицком и Осиновке – еще столько же в общей сложности. Таким образом, порядка двух тысяч человек оказались в ловушке: чтобы проехать в райцентр, нужно преодолеть множество ухабов, которые избежать в этом бездорожье невозможно.

Администрация Энгельсского муниципального района сообщила «Дорожному контролю», что данная автодорога относится к региональным, поэтому финансирование ремонта будет считаться нецелевыми расходами. По имеющимся подсчетам, необходим ремонт 11 км трассы, а также капитальный ремонт еще 3 км. На все нужно более 144 млн рублей.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области заявили «ДК», что в этом году ремонт дороги на Липовку не запланирован. Вместе с этим, в обязательном порядке будет произведен ямочный ремонт. По информации ведомства, если позволят метеорологические условия, то работы завершат до конца мая.

Стоит отметить, что в ноябре 2015 года надзорные органы уже обращали внимание на проблемы с данной автодорогой. Как сообщали в прокуратуре области, в ходе проверки было установлено, что состояние проезжей части не соответствует требованиям ГОСТа. В связи с выявленными разрушениями асфальто-бетонного покрытия, трещинами, разломами министру транспорта и дорожного хозяйства области было внесено представление.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, Липовка, Осиновка, Старицкое

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх