29 марта 19:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Опасную дорогу в школу пообещали отремонтировать в сентябре

Согласно соглашению администрации Краснокутского района будет выделено 2549, 2 тыс. рублей

18:30, 17 августа 2016

Разбитую трассу между селами Лебедевка и Репное Краснокутского района отремонтируют в сентябре. Об этом «Дорожному контролю» сообщили в администрации.

Напомним, что по этому 12-километровому участку в сентябре дети поедут в школу и будут подвергать себя серьезной опасности, поскольку дорога сплошь состоит из ям, а местами асфальта вовсе нет. Местный житель Алексей предоставил ДК фотографии «краснокутских ужасов».

Председатель комитета архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района Игорь Макаренко в своем ответе сообщил, что «автоподъезд к с.Карпенка от автодороги «Урбах-Ждановка-Новоузенск-Александров Гай» длиной 11,8 км был передан району лишь в марте этого года. Специалисты обследовали трассу, затем подготовили конкурсную документацию. Теперь районные чиновники ждут субсидии из областного бюджета, чтобы привести дорогу в нормативное состояние.

«Для этого в настоящее время между министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области и администарцией Краснокутского района подписывается соглашение о предоставлении в 2016 году субсидии на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств областного дорожного фонда. Согласно соглашению администрации Краснокутского района будет выделено 2549,2 тыс. рублей. Ремонтные работы планируется завершить в сентября текущего года», - сообщил начальник комитета архитектуры строительства и ЖКХ Игорь Макаренко.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх