19 апреля 22:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ремонтом проспекта 50 лет Октября займется фирма из трех букв

От фирмы требуется заменить старый изношенный слой асфальта на новый на общей площади около 3 тыс. кв.м.

16:08, 28 июля 2016

Администрация Саратова подвела итоги четырех аукционов на выполнение работ по содержанию проспекта им. 50 лет Октября. Контракт планируется заключить с ООО производственно-коммерческая фирма «Г.П.Б.», поскольку других претендентов на бюджетные деньги не нашлось.

Цена каждого небольшого контракта составила 499 тыс. 810 руб. 24 коп., таким образом общая сумма – 2 млн рублей. Ранее в горадминистрации «Дорожному контролю» поясняли, что улицы «разбивают» на недорогие лоты для того, чтобы ускорить и упростить проведение аукционов, а также сами ремонтные работы. «Г.П.Б.» должно будет привести в порядок проспект в течение 20 дней с момента заключения муниципального контракта. От фирмы требуется заменить старый изношенный слой асфальта на новый на общей площади около 3 тыс. кв.м.

Согласно открытым данным ООО ПКФ «Г.П.Б.» зарегистрирована в Саратове, станция Трофимовский-2, Промзона. Ей руководит некто Денис Суржиков, а учредитель – Петр Горячев. Фирма действует на местном рынке с 1995 года, особенно в Ленинском районе Саратова, в этом году выиграла контракт на 207 млн руб. на ремонт подходов к федеральной автостраде М-4 «Дон».

ООО ПКФ «Г.П.Б.» становилось героем новостей. Так, в 2009 году в Ленинском районе на улице Лунной лоб в лоб столкнулись 2 автомобиля. Причиной аварии стало масляное пятно на дороге, на котором «подскользнулась» одна из машин и вылетела на встречную полосу. Был подан иск в суд к районной администрации о возмещение материального вреда, а поскольку дорога находилась на содержании у ООО ПКФ «Г.П.Б.», фирму обязали выплатить пострадавшим более 80 тыс. рублей.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-99-67 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх