23 июля 01:12 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бесполезный ямочный ремонт на Парковой

Со слов местных жителей ремонтировали дорогу недавно. Но или не все ямы заметили, либо полотно начало разрушатся в новых местах. В любом случае на соответствие ГОСТу Парковая улица не тянет

14:45, 20 июня 2016

Есть в Заводском районе Саратова улица Парковая. На ней располагается не только конечная автобуса №6, но и проходят маршруты 38,16,55 и 55а. Вниманием дорожников она не обделена, это видно по количеству латок на покрытии.

Со слов местных жителей ремонтировали дорогу недавно. Но или не все ямы заметили, либо полотно начало разрушатся в новых местах. В любом случае на соответствие ГОСТу Парковая улица не тянет.

Сама конечная 6-го маршрута тоже начала разрушаться. Возможно кто-то просто сэкономил на материалах. Выбоины еще нет, а щебенка начала уже проступать.

Если посмотреть сайты дорожно-строительных компаний, то стоимость ямочного ремонта за квадратный метр дороги куда выше укладки нового полотна. И в чем тогда заключается экономия для бюджета, в таком виде ремонта? Как сказал руководитель дорожного комитета Булат Гайнанов: «Проведение ямочного ремонта не исключает появления новых ям».

Так может, если улица, такая как Парковая, представляет собой сплошной лоскут последствий ямочного ремонта, дешевле положить полностью новое полотно, с гарантийными обязательствами подрядчика, чем ежегодно закатывать немногочисленные бюджетные средства в восстановительные работы?

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-99-67 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
В Саратовской области приняли решение о запрете розничной продажи вейпов

В Саратовской области приняли решение о запрете розничной продажи вейпов

Посещение детских садов в Саратове, Энгельсе и Балакове станет бесплатным

Посещение детских садов в Саратове, Энгельсе и Балакове станет бесплатным

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

Популярное
наверх