23 мая 08:17 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ненормативный люк перекрывает доступ к пандусу на отремонтированном тротуаре по улице генерала Захарова

Пешеходам с колясками и маломобильным гражданам приходить обходить его

15:04, 3 сентября 2020

Фото: Дорожный контроль

На тротуаре по улице генерала Захарова в Кировском районе Саратова возвышающийся смотровой колодец преграждает подходы к устроенному пандусу. Пешеходам с колясками и маломобильным гражданам приходить обходить его, чтобы воспользоватся спуском.

Протяженность отремонтированного тротуара по улице генерала Захарова небольшая, но кроме ненормативного смотрового колодца подрядчик оставил после окончания работ несколько уступов на бортовом камне, что не соответствует требованиям СП 82.13330.2016 «Благоустройство территорий». Особенно это заметно на ступеньке устроенной лесницы, где между камнями еще и образовался значительный зазор.

Не сделано было в ходе ремонтных работ и необходимое занижение с тротуара на пересечении с улицей Наумовской, чтобы облегчить передвижение для пешеходов.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дорожный контроль. генерала захарова

Белгородец организовал в Саратове узлы связи для мошенников

Белгородец организовал в Саратове узлы связи для мошенников

С застройщиков требуют 449 млн за недействительные соглашения по госконтрактам

С застройщиков требуют 449 млн за недействительные соглашения по госконтрактам

В Саратовской области мышиной лихорадкой заболели 8 человек

В Саратовской области мышиной лихорадкой заболели 8 человек

Популярное
наверх