5 декабря 08:16 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ненормативный люк перекрывает доступ к пандусу на отремонтированном тротуаре по улице генерала Захарова

Пешеходам с колясками и маломобильным гражданам приходить обходить его

15:04, 3 сентября 2020

Фото: Дорожный контроль

На тротуаре по улице генерала Захарова в Кировском районе Саратова возвышающийся смотровой колодец преграждает подходы к устроенному пандусу. Пешеходам с колясками и маломобильным гражданам приходить обходить его, чтобы воспользоватся спуском.

Протяженность отремонтированного тротуара по улице генерала Захарова небольшая, но кроме ненормативного смотрового колодца подрядчик оставил после окончания работ несколько уступов на бортовом камне, что не соответствует требованиям СП 82.13330.2016 «Благоустройство территорий». Особенно это заметно на ступеньке устроенной лесницы, где между камнями еще и образовался значительный зазор.

Не сделано было в ходе ремонтных работ и необходимое занижение с тротуара на пересечении с улицей Наумовской, чтобы облегчить передвижение для пешеходов.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль. генерала захарова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

Популярное
наверх