29 марта 06:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Как предпринимателям начать свое дело?

Последние несколько лет показали, что малый бизнес – это важный сектор экономики, и его поддержка должна быть не только эффективной, но еще быстрой и точной

10:00, 17 июня 2022

Фото: ru.freepik.com

Последние несколько лет показали, что малый бизнес – это важный сектор экономики, и его поддержка должна быть не только эффективной, но еще быстрой и точной.

Всем предпринимателям, особенно новичкам, приходится самостоятельно разбираться с тем, как выбрать нишу, найти своего клиента, продвигать продукт и, самое главное, какой выбрать банк, с которым работать? С последним постараемся разобраться.

Начинающим предпринимателям регистрация бизнеса и открытие расчетного счёта кажется сложным и длительным этапом. Но сегодня есть возможность открыть бизнес дистанционно. Для этого не нужно обращаться к нотариусу, ходить в налоговую, платить госпошлину и так далее.

Так, для предпринимателей, которые только решили открыть свой бизнес Сбербанк запустил новый сервис — «Сбер Бизнес-старт». Он будущим бизнесменам пройти необходимые шаги для подготовки к запуску своего дела с последующей регистрацией в ФНС и открытием расчётного счёта.

Сервис позволяет выбрать одно из 25 направлений бизнеса, а также оценить среднюю ежемесячную выручку и средний чек по бизнесам выбранной отрасли для каждого региона. После этого «Сбер Бизнес-старт» составляет поэтапный план открытия бизнеса.

Пройдя все предложенные сервисом этапы, начинающий предприниматель может определить подходящую для себя нишу, идею и составить предварительный бизнес-план.

Еще одна полезная функция сервиса – в нем можно узнать, как подобрать помещение, определить сумму первоначальных вложений и регулярных расходов, вести бухгалтерию и составлять отчётность, работать с поставщиками и многое другое.

Прежде чем начать работать в «Сбер Бизнес-старт» нужно знать несколько нюансов. Авторизоваться в нём можно по Сбер ID, а работать как в браузере на десктопе, так и на мобильных устройствах. Несомненный плюс – сервис бесплатный и позволяет также бесплатно открыть ИП или ООО.

После регистрации юрлица, предпринимателю понадобится расчетный счет. Его также можно открыть в Сбере, причем бесплатно, оформив любой из пакетов услуг. При выборе пакета «Легкий старт» бесплатным будет не только открытие счёта, но и его обслуживание.

По данным банка пакетом «Лёгкий старт» пользуются 74% клиентов малого и микробизнеса в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. Всего в Поволжском банке Сбербанка более 190 тыс. счетов предпринимателей этого сегмента подключены к пакетам РКО. В Саратовской области с начала года боле 2,4 тысяч предпринимателей открыли расчетный счет в Сбере.

Возможности РКО за последнее время значительно расширились. Теперь предприниматели могут пользоваться самоинкассацией, переводить средства физлицам, подключать бесплатные сервисы, например, юрист для бизнеса, электронный документооборот, бухгалтерию и другие.

Также при открытии расчётного счёта в «Сбере» клиенты смогут бесплатно получить токен для безопасной эксплуатации электронной подписи — она является аналогом личной подписи индивидуального предпринимателя или юридического лица и используется для подписания электронных документов, позволяя подтвердить их подлинность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сбер

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх