16 апреля 14:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Областная дума отпраздновала юбилей дважды

Вчера Саратовская областная дума отпраздновала 15-летие. Своими впечатлениями по поводу празднества с «Четвертой властью» поделились действующие депутаты Ольга Алимова, Василий Синичкин и экс-депутат, лидер движения «Народный фронт Саратовской области» Вяч

12:57, 30 сентября 2009

Вчера Саратовская областная дума отпраздновала 15-летие. Своими впечатлениями по поводу празднества с «Четвертой властью» поделились действующие депутаты Ольга Алимова, Василий Синичкин и экс-депутат, лидер движения «Народный фронт Саратовской области» Вячеслав Мальцев.

Ольга Алимова: «Много приехало депутатов - получилась такая приятная встреча одноклассников. Мне, да и многим другим, понравилось выступление Рашкина, которое оказалось очень эмоциональным и незаученным. Приятно было, что приехал Дмитрий Федорович Аяцков, который, как всегда, рассказал что-то оригинальное. Понравился концерт, где выступала и талантливая молодежь, и профессиональные артисты. А вот что не понравилось, так это фотографии, демонстрирующие историю думы. На них, в основном, были представлены Радаев, Володин и немного Ландо с Семенцом. Обидно, что Харитонов был два созыва, а о нем лишь сказали, что был такой председатель. Проще говоря, создавалось впечатление, что главная дума – четвертая. А это неправильно. Но в принципе впечатление от праздника все равно осталось приятное».

Василий Синичкин: «Празднества прошли на твердую «пятерку». Все было хорошо организовано. И заслуга в этом чисто спикера – и больше ничья. Многие говорят: «Команда работает». Но ведь команда работает, когда работает первое лицо. Была и торжественная часть и небольшой фуршет – мне все понравилось».

Вячеслав Мальцев прокомментировал ситуацию с днем рождения облдумы в своем блоге «загодя», 18 сентября: «17 сентября,  неожиданно получил приглашение из областной думы «принять участие в торжественном мероприятии, посвященном пятнадцатилетию Саратовской областной думы, которое состоится 29 сентября 2009 года» и т.д. И, конечно, «на праздничный банкет, который состоится 29 сентября 2009 года в 14.30 часов в ресторане «Москва» и т.д.

Очень удивился, ведь меня уже приглашали на те же самые мероприятия, которые уже состоялись 23 июня, именно в день пятнадцатилетия открытия первого заседания, т.е. уже было «торжественное заседание» и «праздничный банкет» уже был. Они что, хотят пятнадцатилетие праздновать до шестнадцатилетия включительно?

Правильно, чем же там еще заниматься?! В прошлый раз я не был ни на заседании, ни на банкете, и, может быть, теперь они приняли решение настойчиво «торжественно заседать» и праздновать, пока все без исключения депутаты не соберутся? Да, праздность и впрямь мать всех пороков, а еще плюс трусость и алчность. Адская смесь…

До революции некоторые особо хлебосольные купцы отмечали именины неделю, а свадьбы по два месяца. Нынешние депутаты с них пример берут? Возможно, но хочется напомнить, что те купцы на свои кровные гуляли, а не на бюджетные. Думаю, не стоит даже говорить о том, что я, безусловно, не пойду на эти «мероприятия»…».

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх