20 апреля 06:11 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правдив ли прогноз «Единой России» на выборы?

По поводу исследований, проведенный партией «Единая Россия» в отношении предстоящих 14 марта региональных выборах, высказались депутат Государственной думы от «Справедливой России» Кира Лукьянова, депутат Саратовской областной думы от КПРФ Ольга Алимова, к

16:46, 26 февраля 2010

По поводу исследований, озвученных партией «Единая Россия» в отношении предстоящих 14 марта региональных выборах, высказались депутат Государственной думы от «Справедливой России» Кира Лукьянова, депутат Саратовской областной думы от КПРФ Ольга Алимова, координатор реготделения ЛДПР Антон Ищенко, депутат Саратовской городской думы от «Справедливой России» Виктор Марков, и старший научный сотрудник информационно-аналитического и социологического обеспечения государственной службы ПАГС Владимир Семенов.

Кира  Лукьянова: «Конечно, «Единая Россия» возьмет большинство. Вопрос, какое большинство, т.к. большинство  в 35% - это одно, а в 90% - это совсем другое. По расчетам, при справедливом и независимом подсчете голосов партия более 35% набрать не может, это мировая практика. Результат в 70-80% - это ненормальное явление для государства, которое называет себя демократическим. Такой результат говорит как раз об отсутствии демократии. 

Что касается КПРФ и ЛДПР – нет никакой разницы, кто из них будет вторым или третьим, все равно получат по 1-2 депутата, которые влиять на ситуацию не будут. Неутешительные прогнозы для «Справедливой России» по собственному социсследованию Вячеслава Викторовича – это лишь прогнозы и желание самого Вячеслава Викторовича. Наша партия имеет большой потенциал, т.к. это партия социальной направленности, наша программа учитывает  интересы как трудящихся, так и бизнеса, и среднего класса, чего нет ни в программе КПРФ, ни уж тем более ЛДПР. «Единая Россия» же вообще блюдет интересы исключительно олигархов и чиновников.

Реального, честного большинства у «Единой России»  нет, особенно это касается выборов в Саратовской области. Из-за сильных протестных настроений и отвратительной работы местной власти для правящей партии в нашем регионе даже 35% было бы подарком, но посчитают столько, сколько надо. А народ останется при своем мнении и без представителей своих интересов в региональных парламентах».

Ольга Алимова: «Так как в руках у «Единой России» все – избирательные комиссии, суды, административный ресурс – я не удивлюсь, что у них результат будет как в Чечне, везде 102%. Для них нарисованная любовь больше значит, чем истинные чувства. На самом деле их не поддерживает такое количество избирателей, но они не хотят этого знать и делают вид, что за них все. Но так долго продолжаться не может. Они своих же опросили и результаты опубликовали.

Если говорить об истинных результатах, то более половины голосов у КПРФ. Почему я об этом говорю? Когда были выборы в октябре, там где голосовали Путин, Медведев и Лужков, там, где было много СМИ и наблюдателей, там победили коммунисты. Это похоже на правду. МГУ голосует за коммунистов – там, где умные люди. Зато в колониях и СИЗО всегда отдают голоса за «ЕР».

К сожалению, не важно, как проголосовали. Важно, как озвучат. А саратовская «ЕР» озвучит те цифры, которые скажет им, например, «Три В».

Антон Ищенко: «Прогноз «Единой России» совпадает с нашим собственным. Мы набираем очки по всей стране и с большой долей оптимизма смотрим на предстоящие выборы.

По поводу Саратовской области могу сказать, что проценты на выборах зависят не от протестного голосования, а от того, кто считает. Возьмем, например, Калининский район. В их городском совете 100% - представители «ЕР». Там нет даже самовыдвиженцев. Это однозначно не тот расклад, который существует в районе. Просто так удобно, так нужно. Это административный ресурс. Люди боятся, о чем открыто говорят. Они не хотят, чтобы потом им вставляли палки в колеса.

Настроение народа на самом деле протестное. Население наелось теми реформами и тем управлением, которое проповедует «ЕР», когда правильное только их мнение».

Виктор Марков: «Настоящие критерии истины – это не опрос, а непосредственно выборы. Но, выборы у нас постоянно шульмуются. И теми же единороссами в первую очередь. В пример можно привести изменения областного закона по выборам в местное самоуправление, когда решили применить метод Империале, который применял для сохранения власти в фашистской Италии Муссолини. К тому же, не секрет, что нарушения идут именно в пользу «ЕР». Результаты выборов подтасованы. Это общеизвестный факт, раз его обсуждают уже на уровне руководителей партий и на Госсовете.

Однако, у меня есть полная уверенность, что «ЕР» к рекомендациям Госсовета не прислушалась. Она по-прежнему готовится к массовым фальсификациям по всей стране. Примером тому может послужить Астрахань, где прошли скандальные выборы мэра. Там были массовые нарушения. Справедливороссы готовы вообще снять свой список в знак протеста против того, что там твориться.

Однако уже пошли звоночки – в Калининграде, в Балаково. Но в «ЕР» их не слышат. Они пытаются сохранить себя у власти навеки. Вопрос не в том, что они проводят какие-то левые опросы. Они делают это для того, что подтвердить будущие фальсифицированные любыми способами выборы.

Я считаю, что в регионах, где есть здравые силы – в том числе, в рядах «ЕР». Там, где есть здравые губернаторы, которые поддерживают президента, не допустят таких массовых фальсификаций.

После 14 марта мы получим массу негатива, сопротивления и многие люди выйдут на улицу и пойдут по пути тех людей, которые решают вопросы путем манифестаций.

Ситуация в Саратове ухудшается. Никогда так трамваи не стояли. Перерасчеты идут даже после установки приборов учета. А дальше будет хуже. Через год нынешняя ситуация может показаться цветочками».

Владимир Семенов: «Я не согласен с тем, что «Справедливая Россия» не перейдет планку. Также я бы не сказал, что в нашей области есть предпосылки для того, чтобы ЛДПР заняла второе место на выборах. КПРФ вполне может оказаться на третьем месте в целом по стране, так как в каждом регионе свои особенности.

Что касается «Единой России», то рейтинг этой партии не меняется, не смотря на критику».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх