Министр Абросимов призвал хоккеистов не ждать увеличения финансирования из бюджета

«Мы сейчас играем на те деньги, которые позволяет областной бюджет. Финансирования не будет больше бюджетного. Давайте искать спонсоров», - предложил министр

15:54, 14 декабря 2017

Саратовским хоккеистам не стоит ждать увеличения финансирования из бюджета региона. Об этом сегодня заявил министр молодежной политики спорта и туризма Александр Абросимов.

«Мы сейчас играем на те деньги, которые позволяет областной бюджет. Финансирования не будет больше бюджетного. Давайте искать спонсоров», - предложил министр на советы ОПы.

Он напомнил, что такая ситуация, когда «не хватает денег на клюшки», была и раньше, в советское время. Однако сейчас в регионе созданы условия, чтобы играть.

«У нас несколько ледовых дворцов, сейчас почти у всех есть раздевалки. У нас есть условия. Давайте зададимся вопросом, почему уходят юные игроки?» - предложил Абросимов и сам ответил на свой вопрос.

Он предположил, что родители видят своих чад профессионалами уже с детских лет и везут их, к примеру, в Казань, где водятся деньги и богатые компании-спонсоры. 

Общественник Владимир Незнамов выразил уверенность, что пока не найдутся спонсоры с серьезными деньгами, саратовский хоккей не поднимется.

«Команду «Кристалл» содержал завод «Тантал», «Торпедо» - шарикоподшипниковый завод. Сегодня нет тех заводов, которые содержали спорт в Советском Союзе. В мире спорт - это бизнес. Везде это деньги и большие, причем не только бизнес, но и политика. Сегодня у нас нет своей «Татнефти», единственный выход - спонсоры», - сказал он.

И предположил, что они найдутся, если у бизнеса появятся преференции - финансовые, налоговые, публичные выгоды.

«Надо найти и заинтересовать бизнес», - подытожил Незнамов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр абросимов, хоккей, бюджет, финансирование