Егиш Ероян увез льва из пензенского зоопарка

Она не наша собственность. Официальной передачи льва нам не было. Мы получили разрешение на содержание льва

10:58, 31 августа 2017

Житель Энгельса Саратовской области Егиш Ероян забрал львицу Майю из пензенского зоопарка. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в учреждении соседнего региона.

«Он приезжал вместе с ней, а 25-го августа он уехал и забрал льва, - пояснили в зоопарке. – Она не наша собственность. Официальной передачи льва нам не было. Мы получили разрешение на содержание льва, на то, что имеем право ее принять».

В учреждении рассказали, что право собственности на львицу сохранилось за Ерояном. По неофициальной информации,  Майя остается пока в Пензе. Владелец поместил ее у лица, который имеет лицензию на содержание диких животных.

Напомним, в апреле лев напал на подростка и поранил его. По решению суда владельцам дикой кошки запретили ее выгул на улицах Энгельса. Также суд решил изъять львицу у семьи Ероян и передать ее в зоопарк. Местом содержания была выбрана Пенза. Егиш Ероян пытался обжаловать решение суда, но безуспешно. Некоторое время ему удавалось скрывать животное от судебных приставов. В середине августа львица и ее владелец были обнаружены. Животное доставили в зоопарк, но пробыло оно там не более недели. Ранее хозяин львицы заявлял, что его не устраивали условия содержания зверей в учреждении. 

Фото с сайта Пензенского зоопарка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пенза, зоопарк, львица майя, егиш ероян